“Алматинский Легион 2” одержал важную победу над “Карагандой”

17.12.2020    Просмотры: 747
Алматинский Легион 2 провел матч с Карагандой. Карагандинцы в первой очной встрече крупно одолели Легион, но последние опережают соперников в турнирной таблице и явно были настроены на реванш.

Первый период прошел не в самой результативной манере. Алматинцы захватили лидерство на старте игры, но большого отрыва они достичь не могли. В середине первого периода “АЛ2” опережал карагандинскую команду всего на два очка, а до конца четверти смогли немного оторваться. “Караганда” за десять минут набрала всего девять очков и проиграла шесть. Во втором периоде карагандинская команда выступала в роли догоняющей. И если сначала их отставание увеличилось до двенадцати очков, то после экватора второго периода разница сократилась до четырех очков. “Алматинский Легион 2” выиграл первую половину матча, но с не большим отрывом в пять очков – 34:29. А вот сразу после смены сторон “Караганда” “дала слабину” и алматинцы смогли совершить рывок 10:0. В середине третьего периода карагандинская дружина немного подтянулась к противникам. Но затем алматинцы вновь начали активно отрываться, и к концу третьего периода они владели значимым преимуществом в двадцать три очка. “Караганде” уже было очень трудно повлиять на исход этой игры, тем более что алматинцы были на кураже и уверенно удерживали свой отрыв. За пять минут до конца разница составляла  двадцать пять очков и если до этого еще оставались “туманные” вопросы о победители в игре, то теперь даже они были сняты с повестки. “Легионеры” не особо напрягались в последние пять минут и проиграли десять очков за это время, но это им не помешало одержать уверенную победу – 79:64.

Ключевой момент: пожалуй, третий период стал судьбаносным в этой игре, именно тогда алматинцы заработали шестнадцать очков преимущества.

• "Алматинский Легион 2": Даниэль Альбрант (17 очков, 13 подборов, 1 блокшот), Даниил Севергин (11 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехватов), Темирлан Джунунсов (18 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (25 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Андрианов (9 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Ильяс Шакир (7 очков, 6 подборов, 1 блокшот).