“Алматинский Легион 2” нанес серьезное поражение “Актобе 2”

16.12.2020    Просмотры: 765
Алматинский Легион 2 сыграл с Актобе 2. В предыдущей очной встрече алматинская команда крупно переиграла представителей Актобе и в этой игре легионеры были явными фаворитами.

“Актобе 2” вышли в лидеры на старте игры, но они очень быстро лишились этой роли. “АЛ2” став лидером не могли оторваться от соперников первое время и в середине первого периода выигрывали только три очка. А вот далее алматинцы рванули вперед и после десяти игровых минут опережали соперников на тринадцать очков. “Легион 2” еще больше разогнался во втором периоде и соперники просто не могли ни чего с этим сделать. Разница между командами быстро увеличивалась и очень быстро добралась до двадцати очков. А под конец второго периода и вовсе превысила тридцать очков. “Алматинцы” сделали мощную заявку на победу в этой четверти выиграв первую половину со счетом – 24:56. Но они и не собирались останавливаться и спустя пару минут после большого перерыва выигрывали уже более сорока очков. До конца третьего периода “Актобе 2” смогли слегка затормозить соперников в дальнейшем отрыве, но их отставание в сорок пять очков перед финальной четвертью уже решило исход этой игры. В крупной победе “Алматинского Легиона 2” уже ни кто не сомневался, оставался лишь вопрос с каким счетом это произойдет и сможет ли алматинская дружина пробить рубеж в сто очков. За минуту до конца игры счет “Легиона” перебрался за сотню, а в итоге более чем в два раза превзошли противников – 51:103.

Ключевой момент: алматинцы начали свой мощный отрыв в середине первого периода и за двадцать минут оторвались на сорок четыре очка, и предсказуемо одержали крупную победу.

• "Актобе 2": Байназар Омаров (9 очков, 7 подборов, 5 перехватов), Данил Рудометкин (8 очков, 3 перехвата), Рамазан Самсин (5 очков, 9 подборов).
  • "Алматинский Легион 2": Максим Раковских (17 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Даниил Севергин (13 очков, 9 подборов, 8 передач, 5 перехватов, 1 блокшот), Арсен Ордоков (4 очка, 8 подборов, 6 передач, 6 перехватов).