“Алматинский Легион 2” не оставил шансов “Барсам Атырау 2”

15.12.2020    Просмотры: 855
Барсы Атырау 2 и Алматинский Легион 2” проводят уже вторую игру и в первой встречи была жаркая битва, из которой с преимуществом в пять очков победителями вышли алматинцы. В сегодняшней игре также ожидалась борьба. Стоит отметить, что из-за технических проблем на арене игра стартовала на два с половиной часа позже.

Игра стартовала очень не результативно, на двоих за пять минут команды набрали семь очков, при этом спустя это время алматинцы обыгрывали соперников на три очка. После этого команды заиграли повеселее, а счет на табло менялся гораздо чаще. “Легион” провел первые десять минут на десять очков лучше своих соперников. Вторую четверть “Алматинский Легион 2” провел результативно, но и “Барсы Атырау 2” были гораздо результативней чем в первом периоде. Разница между командами менялась не сильно и держалась в районе десяти очков. Алматинцы и этот период записали на свой счет, и добавили к своему преимуществу еще три очка. Таким образом первая половина завершилась со счетом 33:46 в пользу “АЛ2”. После большого перерыва “легионеры” продолжили уверенно вести свою игру. “Барсы Атырау 2” большую часть третьей четверти отвечали соперникам результативными действиями, но пропустили пару выпадов, один на старте периода, а один ближе к концу. После второго рывка преимущество алматинцев вплотную приблизилось к двадцати очкам, но концовка третьего периода осталось за атырауской командой, которая в итоге перед финальным игровым отрезком проигрывала пятнадцать очков. В четвертой четверти “Барсы Атырау 2” старались обострить ситуацию на площадке, но “Алматинский Легион 2” держал все под своим контролем. Алматинцы не оставили шансов своим соперникам и уверенно довели матч до победы – 62:81.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” контролировал всю игру и хоть возможности у “Барсов” оставались до последней четверти, но алматинцы не позволили соперникам ими воспользоваться.

• "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (17 очков, 6 подборов, 2 передачи), Тимур Тангиев (11 очков, 9 подборов), Андрей Репалов (7 очков, 3 передачи).
  • "Алматинский Легион 2": Даниэль Альбрант (18 очков, 5 подборов, 2 блокшота), Никита Тимофеев (11 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Темирлан Джунусов (15 очков, 5 подборов, 3 передачи).