“Каспий” набирает первую сотню в сезоне, вновь обыграв дома "Актобе"

13.12.2020    Просмотры: 653
По итогам первой встречи Каспий одержал крупную победу над Актобе, но во втором матче актауские баскетболисты превзошли сами себя и на кураже преодолели свою первую сотню в сезоне.

Первая четверть прошла крайне результативно, особенно для хозяев. “Каспий” с первых же секунд захватил лидерство в игре и неизменно увеличивал свое преимущество в течении всего первого периода. “Актобе”, по сравнению с соперниками, провели первую четверть очень неудачно, хотя они и набрали семнадцать очков за десять минут, но перед вторым периодом проигрывали четырнадцать. Но первый период не надломил гостей, которые заметно сократили отставание на старте второго периода, разница сократилась до шести очков. “Каспий” смог остановить рывок соперников и довольно быстро вернулся к двузначному преимуществу. Все двадцать минут завершились при счете 52:40 в пользу хозяев. После большого перерыва “Каспий” не уменьшал свой темп и довольно быстро их преимущество подобралось к двадцати очкам. После экватора третьего периода “Актобе” нашли в себе силы чтобы совершить хороший выпад, сократив свое отставание до десяти очков. Тридцать игровых минут завершились преимуществом в пятнадцать очков. Последние десять минут прошли под диктовку хозяев, которые и сегодня были настроены только на победу и за пять минут до конца матча опережали соперников на двадцать два очка. В итоге “Каспий” вновь добился убедительной победу над “Актобе”, попутно, впервые в сезоне, разменяв сотню – 103:73.

Ключевой момент: перед заключительной четвертью “Каспий” выигрывал пятнадцать очков, но убедительной игрой в четвертой четверти актауская команда доказала, что заслуживает сегодня крупную победу.

• "Каспий": Колин Доэрти (33 очка, 10 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Денис Дегтярев (17 очков, 5 подборов), Юджин Артисон (16 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота).
  • "Актобе": Эмир Азизов (15 очков, 5 подборов), Василий Петришинец (15 очков, 4 подбора, 3 передачи), Александр Папшив (13 очков, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот).
Последствия: “Каспий” приближается к “Тоболу”, который находится на четвертой строчке турнирной таблицы, а “Актобе” все больше отстает от остальных команд.

Следующие игры: “Каспий” и “Актобе” свои следующие игры проведут снова между собой, но теперь двухматчевая серия пройдет в Актобе 20 и 21 декабря. Подписывайтесь на наш YouTube канал Kazakhstan Basketball, чтобы не пропустить онлайн-трансляции предстоящих матчей.