“Барсы Атырау” закрепили успех в домашнем противостоянии с "Тоболом"

13.12.2020    Просмотры: 652
Накануне прошла упорная битва между Барсами Атырау и Тоболом, которая завершилась победой атырауского коллектива. В повторной встрече вполне ожидаемо было упорное желание костанайцев взять реванш, но этого не случилось.

Игра началась с того, что гости из Костаная захватили лидерство и первое время удерживали его в своих руках. Но максимум чего добился “Тобол” это плюс семь. “Барсы Атырау” в концовке первого периода совершили хороший рывок и не только нейтрализовали свое отставание, но и вышли вперед, а в результате выиграли первую десятиминутку с разницей в шесть очков. Во второй четверти хозяева быстро довели свой отрыв до двузначной цифры. “Тобол” не дал соперникам совершить более мощный отрыв и разница большую часть периода держалась в районе десяти очков. Гости реализовали несколько атак в концовке первой половины, которую проиграли с разницей в шесть очков – 35:29. После смены сторон костанайская команда сразу же обострила интригу, сократив отставание до двух очков. Но после этого хозяева захватили инициативу и рванули вперед. Их отрыв увеличивался до конца третьего периода и достиг двадцати очков. Такое преимущество перед финальной четвертью давало большую уверенность в победу хозяев. И “Барсы Атырау” уверенно воспользовались этой возможность. Ближе к середине четвертого периоде хозяева сняли все вопросы о победители в этой игре, опережая соперников более чем на двадцать пять очков. “Барсы Атырау” без особых проблем довели эту встречу до крупной победы – 84:65.

Ключевой момент: для “Барсов Атырау” третий период стал лучшим в этой игре, за десять минут они выиграли четырнадцать очков, заложив хороший фундамент в будущей победе.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (10 очков, 14 подборов, 1 блокшот), Евгений Маринин (14 очков, 2 подбора, 8 передач), Павел Сизов (18 очков, 4 подбора, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (15 очков, 11 подборов, 4 передачи), Константин Двирный (13 очков, 2 подбора), Даниил Селезнев (3 очка, 5 подборов, 6 передач).
Последствия: “Барсы Атырау” еще больше укрепили свою позицию на второй строчке турнирной таблицы, а “Тобол” тем временем значительно отстал от первой тройки.

Следующие игры: “Барсы Атырау” отправятся в Южную столицу, где 19 и 20 декабря встретятся с “Алматинским Легионом”, а “Тобол” следующие игры проведет в Нур-Султане 20 и 21 декабря против “Астаны”. Подписывайтесь на наш YouTube канал Kazakhstan Basketball, чтобы не пропустить онлайн-трансляции предстоящих матчей.