Костанайский “Тобол” в упорной борьбе уступил победу “Барсам Атырау”

12.12.2020    Просмотры: 696
В Атырау состоялась первая очная встреча между Барсами Атырау и Тоболом в новом сезоне Национальной лиги. Матч выдался очень напряженным и интрига сохранялась вплоть до финальной сирены, после которой победу праздновали хозяева.

Старт игры был не самым результативным и очки набирались лишь с линии штрафных. Начало осталось за хозяевами, но далее команды сравнялись. Темп игры в оставшееся время первого периода заметно вырос, а коллективы постоянно сменяли друг друга на посту лидера. Первая четверть хоть и началась не спешна, но стала очень результативной, а ее итогом стали плюс два у “Барсов Атырау”. Начало второго периода не клеилось у гостей и они позволили соперникам совершить хороший рывок. Преимущество “Барсов” перевалило за десять очков. Далее “Тобол” остановил соперников от дальнейшего отрыва и выровнял игру, но не счет на табло. Разница до большого перерыва держалась в районе 7-11 очков, а первая половина завершилась со счетом 55:46 в пользу хозяев. Сразу после большого перерыва костанайцы бросились отыгрываться и добились своей цели, не только нейтрализовав свое отставание, но и выйдя вперед. “Барсы”, упустив начало третьего периода, остановили соперников к середине периода и смогли навязать свою борьбу и через пару минут лидировали уже на тринадцать очков. Третья четверть прошла в ничью, а перед финальным отрезком игры хозяева все еще лидировали на девять очков. В первые пять минут четвертой четверти гости сделали все, чтобы не упустить победу. “Тобол” свое отставание в девять очков превратил в преимущество в два за пять минут до конца. Но вот в концовке “Барсы Атырау” полностью контролировали игру - отлично ходили в атаку и плотно играли в защите. В результате хозяева одержали победу со счетом 97:89.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” очень грамотно воспользовались последними пятью минутами в игре и вырвали победу в этом матче.

• "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (30 очков, 3 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Павел Сизов (25 очков, 7 подборов, 4 передачи), Владимир Иванов (12 очков, 10 подборов, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (22 очка, 10 подборов, 4 передачи), Павел Ильин (18 очков, 5 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Максим Воейков (15 очков, 3 подбора, 2 перехвата)
Последствия: “Барсы Атырау” укрепляют свои позиции на второй строчке, а “Тобол” отстает от первой тройки.

Следующие игры: завтра 13 декабря “Барсы Атырау” и “Тоболом” проведут повторную встречу в Атырау, начало в 15:00 по столичному времени. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляция игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.