“Алматинский Легион” вновь не смог составить конкуренцию "Астане"

09.12.2020    Просмотры: 959
Действующий чемпион - “Астана” увозит из Алматы две победы, уверенно обыграв “Алматинский Легион” и во втором матчей гостевой серии.

“Алматинский Легион” выбился в лидеры на старте сегодняшнего противостояния, но удерживать лидерство в своих руках им удалось не долго. Уже к экватору первой четверти впереди была “Астана”. Правда и столичной команды не получалось уйти в отрыв, а до конца первого периода счет пару раз становился равным. Итогом четверти стали плюс четыре для гостей. Равная борьба продолжилась и во втором периоде. “Алматинский Легион” дышал в спину соперникам, но так и не догнал соперников. Ровно в середине четверти команды разделяли все те же четыре очка. Но потом гостям удалось увеличить свой отрыв, который по ходу становился двузначным, но остановился на цифре девять по окончанию первой половины – 35:44. Сразу после большого перерыва хозяева сократили отставание до пяти очков, но гости сразу же ответили на это, вновь увеличив свой гандикап до двузначной цифры. На экваторе четверти алматинцы проигрывали четырнадцать очков, но это их не смущало, так как через пару минут эта цифра сократилась до шести. Концовка третьей четверти осталась за “Астаной” и они вновь выигрывали четырнадцать очков перед финальными десятью минутами. “Легион” старался обострить ситуацию на площадке в четвертой четверти, но столкнулись с жестким сопротивлением от гостей, и не только не смогли сократить отставание, но и отстали еще больше. За пять минут до конца “Астана” выигрывала почти двадцать очков и им не составило труда довести этот матч до уверенной победы – 66:90

Ключевой момент: “Алматинский Легион” вновь неплохо сопротивлялся, и опять довольно много проиграл в четвертой четверти.

• "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (20 очков, 18 подборов), Роман Лагутин (12 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Сергей Марихин (12 очков, 2 подбора, 3 передачи).
  • "Астана": Майкл Томпсон (19 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Николай Бажин (10 очков, 10 подборов), Джеремайя Хилл (15 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата).
Следующие игры: “Алматинский Легион” свои следующие игры проведет 19 и 20 декабря дома против “Барсов Атырау”, а “Астана” 20 и 21 декабря, также дома, примет “Тобол”. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.