“Актобе” навязали жесткую борьбу, но вновь не смогли обыграть “Барсов Атырау”

09.12.2020    Просмотры: 956
Барсы Атырау и Актобе сыграли четвертую очную встречу в сезоне Национальной лиги. Накануне хозяева уверенно переиграли соперников из Актобе и закрепили успех в повторном матче домашней серии.

Звание фаворита в игре хозяева начали оправдывать с самого старта игры. “Барсовское” преимущество на седьмой минуте первого периода достигло тринадцати очков, но до конца десятиминутки хозяева больше не смогли набрать ни одного очка. “Актобе” за это время набрали три очка и после первой четверти проигрывали десять. Второй периоде стартовал довольно результативно, а хозяева были по активнее и к середине десятиминутки опережали соперников на четырнадцать очков. Но пять минут перед окончанием первой половины остались за гостями, которые смогли вдвое сократить свое отставание и по результату первой половины уступали семь очков – 40:33. После большого перерыва “Актобе” старались укрепить свой успех, но соперник не позволял им это сделать. “Барсы” пару раз вновь доводили свой отрыв до двузначной цифры, но их соперники постоя возвращали разницу в первую десятку. А к концу третьей четверти “Актобе” обострили ситуацию, сократив отставание до четырех очков. В первой половине четвертой четверти хозяева нейтрализовали эту угрозу, совершив хороший рывок, а их гандикап добрался до шестнадцати очков. Но “Актобе” не собирались останавливаться и в концовке игры начали обострять интригу. Разница сократилась до трех очков, но дожать гости не сумели и упустили победу – 85:78.

Ключевой момент: игра проходила довольно упорно, но пару раз коллективы позволяли соперникам совершать рывки. Все решалось на последних секундах, на которых более уверенно действовали “Барсы Атырау”.

• "Барсы Атырау": Райан Кук (29 очков, 9 подборов, 5 передач, 5 перехватов), Павел Сизов (20 очков, 3 подбора, 3 передачи), Владимир Иванов (12 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 блокшота).
  • "Актобе": Александр Папшив (24 очка, 8 подборов, 2 перердачи), Владислав Гусак (17 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Николай Муха (9 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот).
Следующие игры: 12 и 13 декабря "Барсы Атырау" дома сыграют с "Тоболом", а "Актобе" в эти же даты будет гостить в Актау у местного "Каспия". Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.