“Тобол” взял уверенный реванш у “Каспия” в повторном матче гостевой серии

09.12.2020    Просмотры: 957
Во втором матче выездной серии игроки костанайского “Тобола” были полны решимости взять реванш у “Каспия” за поражение в первой игре и довели дело до победного конца.

Костанайский “Тобол” с самого старта игры вышел в лидеры, но большого отрыва не было, так к середине первого периода команды разделяло всего одно очко. Во второй половине четверти актауской команде удавалось сравнять счет, но выйти вперед они не смогли. А удачная игра в концовке четверти принесла гостям плюс девять по итогу первого игрового отрезка. Старт второй четверти напротив, остался за хозяевами, которые практически полностью нейтрализовали свое отставание. Но “Тобол” смог остановить соперников и до конца первой половины восстановил свое преимущество – 35:45 после двух четвертей в пользу гостей. После большого перерыва команды показывали равный баскетбол, а разница не сильно разнилась. В итоге после трех четвертей гости из Костаная продолжали лидировать и опережали соперников на тринадцать очков перед четвертой четвертью. “Каспий” мог отыграть такое отставание, но все случилось по иному за последние десять минут. У актауской команды совсем не клеилось с реализацией за пять минут они смогли набрать всего два очка и проигрывали более двадцати за пять минут до конца. Уже вряд ли что-то могло помешать костанайцам выиграть этот матч, тем более что они не оставили особых шансов соперникам в концовке игры. “Тобол” берет убедительный реванш у “Каспия” – 66:91.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Тобол” выигрывал перед финальной четвертью тринадцать очков, основной удар по соперникам они нанесли в заключительной десятиминутке и в итоге одержали крупную победу.

• "Каспий": Колин Доэрти (25 очков, 6 подборов, 8 передач), Юджин Артисон (11 очков, 9 подборов), Денис Орленко (4 очка, 6 подборов, 2 блокшота).
  • "Тобол": Антон Быков (20 очков, 18 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Максим Воейков (24 очка, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Константин Двирный (16 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата).
Следующие игры: 12 и 13 декабря "Каспий" дома сыграет с "Актобе", а "Тобол" в эти же даты провет выездную серию против "Барсов Атырау". Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.