“Астана” начала визит в южную столицу с крупной победы над “Алматинским Легионом”

08.12.2020    Просмотры: 1133
Алматинский Легион и Астана одинаково соскучились друг по другу больше за год с последней встрече на паркете, но победный настрйой столичной команды в первом матче выездной серии в Алматы оказался сильней.

“Астана” мгновенно рванул вперед и на старте совершили очень мощный рывок 0:13. Ближе к середине первого периода алматинцы наконец начали набирать очки, но они смогли лишь остановить соперников от дальнейшего отрыва, а вот на разрыв повлиять ни как не могли и до конца первого периода оно держалось в районе 13-15 очков. В первой половине второго периода “Легион” действовал по активнее своих соперников, а их отставание постепенно уменьшалось. Лишь восемь очков разделяло команды на экваторе периода, но затем столичный коллектив быстро вернул себе двузначный отрыв. Но в итоге вся вторая четверть осталась за хозяевами, которые хоть и выиграли четыре очка, но проигрывали одиннадцать по результату первой половины – 50:39. После большого перерыва команды шли на равных курсах и разница не сильно менялась. Также как “Алматинский Легион” не мог сократить отставание, так и “Астана” не могла увеличить свой отрыв. Но все же третья четверть принесла еще два очка к преимуществу столичной команды. В принципе, алматинцы довольно не плохо сопротивлялись столичной команде на протяжении трех четвертей, но в четвертой они полностью упустили нити игры. За пять минут игры они проиграли восемнадцать очков и проигрывали огромную тридцатку, а в последние пять очков их отставание увеличилось еще на десятку. “Астана” в итоге вновь пробила рубеж в сто очков и одержала крупную победу – 67:107.

Ключевой момент: три четверти “Астана” лидировала, но явного контроля на их стороне не было, а вот в четвертой четверти они полностью доминировали, и в итоге разгромили соперников.

• "Алматинский Легион": Роман Лагутин (27 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Дмитрий Свиридов (8 очков, 12 подборов), Ануар Шакиров (8 очков).
  • "Астана": Аскар Майдекин (22 очка, 5 подборов, 3 передачи), Антон Пономарев (12 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Максим Марчук (3 очка, 13 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
Следующие игры: завтра 9 декабря “Легион“ и “Астана“ проведут повторную встречу серии в Алматы, начало в 20:00 по столичному времени. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляция игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.