“Барсы Атырау” на своем паркете взяли верх над “Актобе”

08.12.2020    Просмотры: 1130
Барсы Атырау уже дважды переиграли соперников из команды “Актобе” в начале сезона, в матчах на выезде. В первом домашнем противостоянии с актиюбинцами зелено-белые были явными фаворитами и вновь огорчили их.

Хозяева с первых минут взвинтили темп и вырвались вперед, а к середине периода опережали соперников более чем на десять очков. Но “Актобе” нашли в себе силы вторую половину первой четверти прошла для них неплохо. Они начали отыгрывать свое отставание и, хоть, гости не смогли догнать соперников, но в итоге после десяти минут проигрывали всего пять очков. Старт второго периода не предвещал ничего плохого гостям из Актобе, они находились на расстоянии вытянутой руки от соперников, постоянно нагнетая обстановку. Но ближе к экватору периода хозяева резко пошли вперед. Их преимущество очень быстро стало двузначным, а к большому перерыву “Барсы Атырау” и вовсе выигрывали двадцать четыре очка – 59:35. У “Актобе” игра в третьей четверти совсем не клеилась, три очка на старте периода, а затем “Барсы” “закрыли” свое кольцо почти на пять минут. За это время хозяйский отрыв добрался до тридцати семи очков. До конца четверти атырауская команда притормозила, а гости немного отыгрались, но перед финальной четвертью проигрывали очень много – двадцать девять очков. Веры в победу гостей уже не было и атырауский коллектив уже не рвался вперед, а спокойно доводил игру до победы. “Актобе” продолжали сокращать отставание, но за пять минут оно все еще превышало двадцать очков. в итоге “Барсы” довели матч до уверенной победы – 96:75.

Ключевой момент: середину игры “Барсы Атырау” провели “на ура”, заработав чуть более чем за десять минут двадцать пять очков преимущества, что и стало их железобетонным фундаментом в победе.

• "Барсы Атырау": Райан Кук (20 очков, 9 подборов, 5 передач, 6 перехватов), Павел Сизов (21 очко, 9 подборов), Олег Балашов (16 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Актобе": Владислав Гусак (19 очков, 10 подборов, 2 передачи), Сергей Борматенков (11 очков, 7 подборов, 9 перердач, 4 перехвата), Василий Петришинец (19 очков, 3 подбора).
Следующие игры: завтра 9 декабря “Барсы Атырау“ и “Актобе“ проведут повторную встречу серии в Атырау, начало в 18:00 по столичному времени. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляция игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.