“Каспий” одержал победу в первом домашнем матче с “Тоболом”

08.12.2020    Просмотры: 1131
В Актау состоялся первый из двух домашних матчей местного “Каспия” против костанайского “Тобола”, по итогам которого победу праздновали хозяева паркета.

В первой четверти команды пристреливались друг к другу и десятиминутка выдалась не самой результативной. Также, явной инициативы ни одному из коллективов захватить не удалось. У хозяев старт не очень задался и они пропустили соперников вперед, но после двухминутной безголевой паузы “Каспий” собрался и начал догонять гостей, а в итоге выиграл первый период с преимуществом в два очка. На втором игровом отрезке игра проходила более результативно. Гости не надолго вышли вперед, но актауская команда быстро вернула себе лидерство. Костанайская команда около четырех минут наступала соперникам на пятки, пытаясь догнать оппонентов, но вот последние пару минут первой половины они провели неудачно. Хозяева ушли на большой перерыв с отрывом в 11 очков – 39:28. После смены сторон “Тобол” старался вернуть равновесие, но “Каспий” крепко удерживал свое преимущество, которое добиралось до пятнадцати очков. Но гости не успокаивались и продолжали совершать попытки и постепенно уменьшали свое отставание и перед четвертой четвертью проигрывали всего семь очков. Старт четвертого периода выдался не самым результативным, особенно для гостей из Костаная, которые набрали всего два очка за пять минут и проигрывали двенадцать. “Тобол” сильно обострил ситуацию в концовке игры, сократив отставание до минимума. За минуту до игры разница между командами составляла всего одно очко, но “Каспий” смог выстоять и вытащил победу в этой игре – 77:71.

Ключевой момент: “Каспий” лидировал практически всю игру и оказался в состоянии удержать лидерство на последней минуте игры и выиграть эту встречу.

• "Каспий": Юджин Артисон (21 очко, 12 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Колин Доэрти (26 очков, 4 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Денис Орленко (4 очка, 12 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).
  • "Тобол": Антон Быков (23 очка, 19 подборов, 1 блокшот), Дмитрий Климов (12 очков, 6 подборов, 3 передачи), Шаим Куанов (11 очков, 2 подбора, 8 передач).
Следующие игры: завтра 9 декабря “Каспий“ и “Тобол“ проведут повторную встречу серии в Актау, начало в 18:00 по столичному времени. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляция игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.