Не смотря на упорное сопротивление, "Барсы Атырау" вновь уступили "Астане" на своем паркете

30.11.2020    Просмотры: 2882
Барсы Атырау и Астана завершили первую двухматчевую серию в сезоне Национальной лиги. В игре накануне завязалась довольно жесткая и равная борьба, которая продлилась чуть более двадцати минут, а затем столичная команда смогла захватить инициативу. В этой игре предпочтения также были на стороне Астаны”, не смотря на активное сопротивление хозяев.

Первая четверть и в сегодняшнем матче прошла в упорном противостоянии. Команды по нескольку раз выступали в роли лидера, и счет был равным ни один раз. Первая десятиминутка не смогла выявить лидера, хотя ее с минимальным преимуществом в одно очко выиграла столичная команда. А вот первая половина второй четверти не задалась у хозяев паркета, которые за пять минут смогли набрать всего одно очко. За это время “Астана” оторвалась более чем на десять очков. “Барсы Атырау” вернулись в игру и совершали попытки вернуть равновесие до конца первой половины, и хоть они заметно сократили отставание сравняться с соперниками они не смогли – 33:38. Сразу после большого перерыва гости из столицы вновь совершили рывок, а их преимущество вновь добралось до двузначной цифры. Атырауский коллектив остановил соперников от дальнейшего отрыва, но “Астана” удерживала преимущество в своих руках и выигрывала после тридцати минут 12 очков. Последние десять минут столичная команда более чем уверенно, не давая особых шансов своим соперникам. За пять минут до конца матча “Астана” выигрывала пятнадцать очков, а в итоге они одержали победу со счетом – 67:88.

Ключевой момент: на стартах второй и третьей четвертей “Астана” совершила выпады, которое принесли им небольшое. А вот в четвертой четверти они вели уверенную игру, не оставив шансов соперникам.

• "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (22 очка, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Райан Кук (11 очков, 4 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Павел Сизов (17 очков).
  • "Астана": Николай Бажин (22 очка, 7 подборов, 5 передач), Девин Марбл (13 очков, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Дмитрий Гаврилов (9 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” увеличивает свое преимущество и отрыв от ближайших соперников в турнирной таблице, а “Барсы Атырау” остаются на третьей строчке.

Следующие игры: 8 и 9 декабря запланированны игры между "Алматинским Легионом" и "Астаной" в Алматы и противостояние между "Барсами Атырау" и "Актобе" в Атырау.