“Алматинский Легион” начал выездную серию с “Актобе” победой

25.11.2020    Просмотры: 1201
Актобе и Алматинский Легион провели первую встречу в сезоне, которая прошла на площадке в Актобе. В этой игре не было особого фаворита. Алматинский Легион неплохо начал сезон, а Актобе дома навязал серьезнейшую борьбу Барсам Атырау и выиграл Тобол.

Первые три минуты команды шли на равных, но затем “Алматинский Легион” захватил лидерство. И хотя оно не было большим, вцепились в него они крепко. Хозяева сокращали отставание во второй половине первого периода, но в результате проиграли девять очков в первой дясятиминутке. Во втором периоде алматинцы увеличивали свой отрыв м к экватору периода выигрывал почти двадцать очков. “Актобе” смогли остановить соперников от дальнейшего отрыва, но до конца четверти не особо отыгрались. “Алматинский Легион” выиграл первую половину с солидным преимуществом в двадцать одно очко – 33:54. После большого перерыва игра шла на равных курсах, но это не как не влияло на разницу между командами. “Актобе” продолжали проигрывать двадцать очков после пяти минут второй половины. Гости из Южной столицы только укрепили свое преимущество. Их отрыв к окончанию третьего периода достиг двадцати пяти очков. На старте четвертой четверти “Актобе” совершили небольшой рывок, но “Легион” быстро пресек все попытки соперников и за пять минут до конца матча исход игры уже был полностью решен, так как они выигрывали уже более тридцати очков. Хозяева резко взвинтили темп в последние пять минут, но все чего они добились – это уменьшить на десять очков отставание. “Алматинский Легион” впервые в сезоне перешел рубеж в сто очков и одержал уверенную победу – 83:104

Ключевой момент: “Алматинский Легион” лидировал все игру и только наращивал свое преимущество, а в результате одержал победу.

• "Актобе": Николай Муха (17 очков, 9 подборов), Александр Папшив (25 очков, 6 подборов), Василий Петришинец (13 очков, 5 подборов, 3 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (23 очка, 9 подборов, 2 передачи), Роман Лагутин (18 очков, 4 подбора, 6 передач, 4 перехвата), Роман Марчук (10 очков, 9 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Алматинский Легион” остается на третьей строчке турнирной таблицы, а “Актобе” на пятой.

Следующие игры: завтра 26 ноября, команды “Актобе” и “Алматинский Легион” проведут повторную встречу в рамках двухматчевой серии игр в Актобе.