“Караганда” крупно переиграла “Алматинский Легион 2”

25.11.2020    Просмотры: 1202
Алматинский Легион 2 и Караганда провели свою первую очную встречу в сезоне. Несмотря на то, что алматинцы заметно опережают соперников в турнирной таблице явными лидерами их назвать было нельзя.

“Легионеры” открыли счет в матче, но за пять минут смогли набрать всего пару очков, этим воспользовались их соперники и создали небольшое преимущество, но алматинцы быстро сравняли счет. “Караганда” сразу после этого совершила очень мощный рывок и через пару минут выигрывала десять очков. “Легион” сократил отставание до конца первого периода, но в итоге проиграл пять очков. Во второй четверти карагандинская команда увеличивала свой отрыв и к экватору периода переигрывала соперников на четырнадцать очков. До конца четверти игра проходила более-менее ровно, “Алматинский Легион 2 ” отстал еще на два очка – 29:45. После большого перерыва “Караганда” начала действовать еще активнее. “Легион” на старте набрал два очка, но после этого у них зависла безголевая пауза более чем на пять минут. За это время их соперники заметно убежали вперед и к середине третьего периода опережали алматинцев на двадцать восемь очков, а затем их преимущество перевалило за тридцать очков. “Легион” сократил отставание до конца четверти, но проигрывал после трех четвертей очень много – двадцать семь очков. Алматинцы уже потеряли шанс на победу в этой игре, и после пяти минут в четвертой четверти поигрывали более тридцати очков. “Караганде” не составило труда довести эту игру до крупной победы – 51:85.

Ключевой момент: после первой половины игры “Караганда” крупно выигрывала, но в третьей четверти они окончательно сняли вопрос в победителе этой игры.

• "Алматинский Легион 2": Даниэль Альбрант (18 очков, 11 подборов, 2 перехвата), Диас Калымбетов (5 очков, 7 подборов), Кайрат Раимов (5 очков, 4 подбора).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (26 очков, 6 подборов, 6 передач), Ильяс Шакир (13 очков, 6 подборов, 4 передачи, 5 перехвата), Аскар Есентаев (10 очков, 9 подборов).