“Барс” разбил “Алматинский Легион 2”

24.11.2020    Просмотры: 903
Лидеры турнирной таблицы Барс и Алматинский Легион 2 впервые встретились в сезоне. Петропавловская команда в этом сезоне не потерпела ни одного поражения, а у Легиона есть одно в пассиве и предпочтения в этой игре были все же на стороне Барса.

Первые десять минут матча проходили в равной и упорной борьбе. Алматинцы к середине периода владели преимуществом, но удержать лидерство в своих руках они не смогли. Петропавловцы довольно быстро сравняли счет и началась борьба за лидерство. “Барс” завершил четверть в свою пользу, но опережая соперников лишь на одно очко. “Перетягивание одеяла” продолжилось во второй четверти и равная борьба продлилась до восьмой минуты периода. Затем “Алматинский Легион 2” потерял нити игры, и пропустил выпад соперников, что привело к двузначному преимуществу петропавловской команды после первой половины игры – 47:37. Пятнадцать минут перерыва не пошли на пользу алматинской команде, и они не смогли вернутся в игру, на том же уровне что и впервой четверти. “Барс” продолжил уходить в отрыв и к окончанию пятой минуты третьего периода лидировал более чем на двадцать очков. Алматинцы притормозили отрыв соперников, но до конца третьей четверти не смогли ответить на пару атак и в итоге проигрывали двадцать шесть очков перед финальной четвертью. Такое отставание сильно снижало шансы “Легиона” на победу в этом матче, тем более “Барс” абсолютно не собирался снижать свой темп. За пять минут до конца игры разницу в пользу петропавловской команды составляла более тридцати очков и последние, не снижая темп, довели матч до крупной победы, попутно пробив планку в сто очков – 107:69.

Ключевой момент: петропавловская команда взвинтила темп в концовке второго периода и не снижала этот темп до конца игры.

• "Барс": Максим Налогов (47 очков, 14 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Артем Козыркин (33 очка, 6 подборов, 17 передач, 3 перехвата), Сергей Дятлик (17 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Алматинский Легион 2": Максим Раковских (23 очка, 3 подбора), Даниэль Альбрант (13 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Диас Калымбетов (13 очков).