“Туран” стали бризовыми призерами Кубка Казахстана после победы над "Казыгурт МарС"

23.11.2020    Просмотры: 970
Туран и Казыгурт МарС сыграли за бронзу Кубка Казахстана 2020. На групповом этапе туркестанская команда выиграла шымкентских баскетболисток, но с отрывом всего в одно очко, поэтому отдать предпочтение какой-либо из команд в этом матче было тяжело.

Этот матч стартовал с упорной борьбы. Первую половину первой четверти хрупкое преимущество оставалось на стороне туркестанской дружины, но затем ситуация изменилась. “Казыгурт МарС” вышел вперед держался впереди до конца первого периода, который они выиграли с отрыв в шесть очков. Туркестанская команда быстро исправила ситуацию на старте второй четверти, нейтрализовав отставание и выйдя вперед. “Туран” до конца четверти увеличивал свой отрыв и после первой половины выигрывал восемь очков – 40:32. Разницу между командами нельзя было назвать критичной и ее легко можно было отыграть. Но после большого перерыва туркестанская команда продолжала вести свою игру и увеличивать преимущество. К началу четвертой минуты третьего периода“Казыгурт МарС” проигрывал более пятнадцати очков. Разница до конца третьей четверти гуляла с тринадцати до девятнадцати очков, но в итоге остановилась на восемнадцати очков в пользу “Турана”. Шымкентский коллектив совершил попытку вернуть равновесие на старте четвертой четверти, но их попытку “жестко” пресекли представительницы Туркестана, совершив рывок 12:0. За четыре минуты до конца преимущество “Турана” составляло двадцать четыре очка, а это значило, что победа останется за ними. Так оно произошло – уверенная победа туркестанской команды – 77:50.

Ключевой момент: в третьем периоде “Туран” увеличил свое преимущество и, практически, обеспечил себе победу.

• "Туран": ​ Залина Куразова (12 очков, 10 подборов, 4 передачи, 5 перехватов, 3 блокшота), Фируза Каллибекова (18 очков, 9 подборов, 3 передачи), Оксана Иванова (18 очков, 6 подборов).
  • "Казыгурт МарС": Александра Собитова (9 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Тамара Ягодкина (11 очков, 7 подборов), Екатерина Ганай (12 очков, 2 подбора).