Родные стены не помогли "Каспию" в первом домашнем матче против "Астаны"

22.11.2020    Просмотры: 1212
Каспий принимал на своей площадке столичную Астану. Столичная команда в этом сезоне уверенно переиграла соперников из Актау и в этом матче Астана выступала в рои фаворита.

Первый период выдался очень результативным. Хозяева площадке набрали 19 очков, но это было очень мало по сравнению с результатом “Астаны”, которая за первые десять минут набрала рекордные сорок одно очко. В результате действующий чемпион за первую десятиминутку набрал двадцать два очка преимущества. Результативность команд заметно упала во втором периоде. Но “Астана” набрала уверенные двадцать шесть очков за второй период, а такое количество очков смотрелись еще более уверенно по сравнению с очками соперников. “Каспий” за вторую десятиминутку смог набрать всего восемь очков и к большому перерыву проигрывал громадные сорок очков – 27:67. После смены сторон хозяева показывали более уверенную и результативную игру. Для них третья четверть стала самой результативной, они записали на свой счет двадцать два очка. Но как ни старались актауские баскетболисты “Астана” выиграла и эту четверть, записав на свой счет еще семь очков преимущества. Мало того, что “Астана” перед финальнм отрезком игры выигрывали сорок семь очков, так им оставалось всего четыре очка до сотни. И в том, что столичная команда одержит победу и доберется до сотни не было сомнений. Гости из столицы не форсировали события в четвертом периоде, спокойно добрались до трехзначной цифры и без проблем довели матч до уверенной и крупной победы – 66:110.

Ключевой момент: 41 очко в первой четверти, выбьет из колеи любого соперника, и в этой игре, это стало мощным фундаментом в будущей победе “Астаны”.

• "Каспий": Колин Доэрти (25 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Валерий Симонов (12 очков, 4 передачи, 2 перехвата), Юджин Артисон (10 очков, 7 подборов).
  • "Астана": Джеремайя Хилл (26 очков, 4 подбора, 9 передач, 4 перехвата), Роберт Пан (16 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Дмитрий Гаврилов (9 очков, 5 подборов, 4 передачи).
Последствия: “Астана” укрепляет свои позиции во главе таблицы, а “Каспий” все больше отстает в турнирной таблице, обосновавшись на последней строчке.

Следующие игры: завтра 23 ноября “Каспий” и “Астана” проведут повторную игру в серии в Актау и последнюю очную встречу в регулярном чемпионате.