“Алматинский Легион 2” не оставил шансов “Актобе 2”

22.11.2020    Просмотры: 1218
Закрывали игровой день Высшей лиги Алматинский Легион 2 и Актобе 2. Алматинцы стали первыми в своей группе, а команда из Актобе заняла последнюю строчку в своей группе. Легион 2 был явным фаворитом в этой игре.

В первой четверти проходила более-менее равная борьба. “Алматинский Легион 2” сразу захватил лидерство, но спустя пять минут игры они опережали соперников лишь на одно очко. Но далее алматинцы сообразили не плохой рывок и оторвавшись от соперников почти на десять очков, а в итоге они выиграли пять очков в первой десятиминутке. А вот во второй четверти “АЛ2” полностью захватил контроль в игре, а “Актобе 2” провели крайне не результативную вторую десятиминутку. Команда из Актобе набрала всего три очка во второй четверти. А вот алматинцы неплохо отыграли вторую десятиминутку в атаке и смогли заметно увеличить свой отрыв, который к концу первой половины приблизился к двадцатке – 37:19. Второй период стал очень неудачным для “Актобе 2”, а третий стал еще хуже. Они на брали на два очка больше чем во второй четверти, но пропустили на тринадцать очков больше. Таким образом алматинский коллектив после трех периодов переигрывал соперников более чем на сорок очков. Исход матча был ясен и победа была уже в кармане “Алматинского Легиона 2”. В последней четверти лидер матча был полностью уверен в своей победе и не напрягал обстановку, а дал соперникам возможность набрать очки. “Актобе 2” за четвертый период набрал столько же очков сколько за предыдущие три и сократил отставание на тринадцать очков. Но это им не помогло избежать крупного поражения – 77:48.

Ключевой момент: во второй четверти “Алматинский Легион 2” полностью захватил контроль в игре, а еще и бешенная третья четверть, после которой алматинцы просто не могли проиграть.

• "Алматинский Легион 2": Даниэль Альбрант (15 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Никита Тимофеев (16 очков, 6 подборов, 2 блокшота), Даниил Севергин (8 очков, 4 подбора, 4 передачи, 4 перехвата).
  • "Актобе 2": Адиль Куантаев (10 очков, 9 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Никита Федченко (10 очков, 4 подбора), Роман Греков (7 очков, 11 подборов, 1 блокшот).