Павлодарский “Ertis” переиграл второй состав “Барсов Атырау”

22.11.2020    Просмотры: 1208
Павлодарский “Ertis” и Барсы Атырау 2 впервые встретились в сезоне. Атырауская команда в группе А одержала две победы, а павлодарская в группе Б записала на свой счет три победы. Предсказать исход этой встречи было не просто, хотя кое-какие предпочтения были на стороне команды “Ertis”.

Несмотря на то, что павлодарская команда открыла счет в этом матче, “Барсы” быстро вырвались в лидеры и всю четверть и был впереди почти весь период. Атырауское преимущество не было большим и после десяти минут игры они выигрывали семь очков. Ровно пять минут потребовалось павлодарской команде во второй четверти, чтобы вернуть равновесие. В середине периода прошла борьба инициативу, которой на этот раз завладел “Ertis”. Для атырауской команды вторая четверть была неудачной, за десять минут они проиграли 14 очков и преимущество в семь очков перед второй четвертью превратились в семь очков отставания после второго периода – 31:38. После большого перерыва “Барсы Атырау 2” совершали попытки сравнять счет, но павлодарцы противились этому как могли. К экватору третьего периода команды разделяло всего три очка, но павлодарцы вновь рванули вперед и к окончанию четверти их преимущество добралось до четырнадцати очков. “Барсы Атырау 2” в четвертой четверти старались вернуться в конкурентную борьбу за победу, но павлодарцы настаивали на своем, не давая соперникам близко приблизится к себе. “Ertis” уверенно провел концовку матча и одержал победу сегодня – 62:81.

Ключевой момент: уверенная вторая половина третьей четверти в исполнении павлодарской команды принесла не плохой отрыв, который они сохранили до конца матча.

• "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов (12 очков, 6 подборов), Тимур Тангиев (4 очка, 7 подборов, 5 перехватов), Ернар Жексенбаев (14 очков, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Ertis": Диас Арыков (20 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Есет Жаркылов (8 очков, 10 подборов, 2 передачи, 4 блокшота), Вадим Багров (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).