Команда СДЮСШ уверенно переиграла команду “Астана Тайгерс”

22.11.2020    Просмотры: 1081
Астана Тайгерс и СДЮСШ провели полуфинальную встречу за право выхода в матч за пятое место. Представители Алматинской области выступали фаворитами в матче.

Первая четверть была крайне не результативной. Команда из Алматинской области смогла набрать всего тринадцать очков. Правда, это им хватило, чтобы уверенно выиграть первую десятиминутку. Для команды “Астана Тайгерс” первая четверть была очень неудачной, они смогли лишь однажды поразить кольцо соперниц, набрав два очка, и проиграв четверть с отставание в одиннадцать. Вторая четверть проходила гораздо веселее, а главное результативней. По сути, игра проходила равно и команды обменивались результативными атаками. А вот двузначное преимущество весь период оставалось за СДЮСШ, которые выигрывали после первой половины игры десять очков – 30:20. После большого перерыва столичные “тигрицы” начали обострять ситуацию, а их отставание уменьшилось до четырех очков. Но после этого у “Астаны Тайгерс” вновь возникли сложности с набором очков. За оставшиеся шесть минут третьей четверти они смогли записать на свой счет только два очка, а СДЮСШ воспользовались этим и перед заключительным игровым отрезком снова выигрывала одиннадцать. Команда из Алматинской области продолжила уверенно играть в обороне и в первой половине четвертой четверти, не позволив соперницам набрать очков. За пять минут до конца СДЮСШ опережал соперниц на восемнадцать очков и исход матча был предсказуем. Встреча завершилась уверенной победой СДЮСШ – 37:57.

Ключевой момент: старт матча для столичных “тигриц” был крайне неудачным, но они смогли обострить ситуацию в третьей четверти. Потом более чем за десять минут игры столичные “тигрицы” смогли набрать всего два очка и позволили СДЮСШ одержать крупную победу.

• "Астана Тайгерс": Дарья Королева (17 очков, 9 подборов), Ульбира Усен (10 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Анастасия Кнауб (4 очка, 4 подбора, 2 блокшота).
  • "СДЮСШ": Карина Оленберг (27 очков, 7 подборов, 3 блокшота), Диана Бушмелева (10 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Алтыншаш Зинабдин (6 очков, 3 перехвата).