“Алматинский Легион 2” одержал победу в матче с командой СДЮСШ

20.11.2020    Просмотры: 558
“Алматинский Легион 2” и СДЮСШ закрывали первый тур Высшей лиги. Алматинцы одержали победу в первой очной встречи с командой из Алматинской области и в этом мате предпочтения были на стороне команды из Южной столицы.

СДЮСШ открыли счет в этой игре, но как окажется это единственный раз, когда команда из Алматинской области будет лидировать в первом периоде. “Легион” вышел вперед и удерживал не большое преимущество большую часть четверти, а в концовке четверти выдали неплохие минуты и результатом стало плюс десять за десять минут. Во втором периоде алматинская команда поддерживал хороший темп, но и СДЮСШ не позволял соперникам увеличивать свой отрыв. Максимальный отрыв, которого добивался “АЛ2” – 14 очков в середине четверти, но первая половина завершилась преимуществом в 11 очков для алматинцев – 44:33. После большого перерыва СДЮСШ немного сократили свое отставание и проигрывали шесть очков, но достичь соперников им не удавалось. Более того “Алматинский Легион 2” вернул себе двузначный отрыв, а к окончанию четверти они выигрывали уже 17 очков. Для дружины из Алматинской области было не так просто отыграть 17 очков в четвертой четверти и повлиять на исход матча, тем более что “Легион” чувствовал себя очень комфортно и контролировал ход матча. За пять минут до конца встречи у алматинцев было преимущество превышающее двадцать очков, и исход игры уже был понятен всем. Матч, предсказуемо, завершился победой “Алматинского Легиона 2” – 86:68.

Ключевой момент: разница в пользу “Легиона” держалась весь матч, но успешная концовка третьего периода окончательно обеспечила победу алматинцам.

• "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (16 очков, 10 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Диас Калымбетов (10 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Станислав Сахипов (9 очков, 6 подборов, 4 передачи).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (14 очков, 10 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Мухаммадали Мирза (15 очков, 3 подбора), Тимур Снегирев (10 очков, 6 подборов).