"Барсы Атырау" завоевывают бронзовые медали Кубка Казахстана 2020, взяв верх над "Каспием"

19.11.2020    Просмотры: 2173
В матче за третье место Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2020 встречались​ “Барсы Атырау” и “Каспий”. Явного фаворита до начала матча выявить было сложно, но статистические предпочтения были на стороне атырауского коллектива.

Именно атырауская дружина стартовала в матче с отличного темпа. “Каспий” уступал оппонентам после пяти минут почти 10 очков. Да и в общем на протяжении всего первого периода у актауского коллектива игра не клеилась. Их результативность была довольно низкой, всего 9 очков записал на свой счет “Каспий” по результату первого периода. А “Барсы”, набрав 23 очка за первый период, создали себе неплохое преимущество. Во втором периоде “барсовский” темп заметно снизился, но двузначное преимущество они удерживали в своих руках первые пять минут. После экватора четверти “Каспий” сократил отставание до 8-ми очков, но сокращать отставание далее “Барсы” не позволили. До конца периода атырауская команда вернулась к более комфортной двузначной цифре отрыва. “Каспий” в итоге выиграл эту четверть, но смог сократить отставание на лишь на три очка – 36:25. После большого перерыва основной задачей “Барсов” было сохранить свои преимущество и с этим они справлялись. Несмотря на то, что “Каспий” пару раз доводил свое отставание ниже двузначного рубежа, но совершить какой-либо рывок, который бы сильно угрожал преимуществу соперников, им так и не удалось. Третий период завершился равным счетом, а 11 очков преимущества “Барсов” перекочевали в четвертый период. В финальной четверти контроль оставался за командой из Атырау, хотя их отрыв был не таким большим. “Каспий” не мог воспользоваться шансами на перелом игры и за пять минут до конца проигрывал уже 14 очков. Такое отставание не просто отыграть за последние пять минут, тем более “Барсы Атырау” делали все возможное, чтобы не оставить соперникам особых шансов. Хотя “Каспий” проигрывал 9 очков за три минуты до конца матча, в итоге они уступили со счетом – 74:58.

Ключевой момент: отличная игра в первом периоде, дала хорошее преимущество “Барсам Атырау” и они уверенно провели три оставшихся периода, доведя матч до победы.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (28 очков, 15 подборов, 2 блокшота), Рустам Утеген (6 очков, 8 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Олег Балашов (13 очков, 3 подбора, 5 передачи, 2 перехвата).
  • "Каспий": Денис Дегтярев (20 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Александр Оразбеков (10 очков, 3 подбора, 2 передачи), Валерий Симонов (9 очков, 4 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” стали бронзовыми призерами Кубка Казахстана 2020, а “Каспий” остановился на четвертой строчке.

Следующие игры: “Каспий” далее сыграет с дома “Тоболом” 8 и 9 декабря, а “Барсы Атырау” в те же числа примут на своем паркете "Актобе".