“Алматинским Легионом 2” вырвал победу у павлодарской команды “Ertis”

19.11.2020    Просмотры: 461
В первой игре тура Алматинский Легион 2 уверенно разобрался с командой “Ertis”, но это было более двух недель назад, а сейчас команды оспаривали одну и ту же строчку, так что игра должна была быть не простой.

Павлодарцы начали эту встречу более уверенно, захватив лидерство в игре. В середине первого периода был еще более успешен, а их преимущество стало двузначным. Концовка периода прошла в результативной и равной борьбе, но разница между командами практически не изменилась и “Ertis” выигрывал 11 очков после десяти минут. Во втором периоде результативность павлодарцев заметно уменьшилась. “Легионеры” сократили отставание вдвое, правда спустя пару минут “Ertis” снова лидировал на 10 очков. И все же, благодаря хорошей концовки, этот период себе в актив записали алматинские игроки, которые после первой половины проигрывали всего четыре очка – 36:32. После большого перерыва павлодарский коллектив начал восстанавливать свое преимущество и ближе к экватору четверти они вновь лидировали более чем на десять очков. Но вот вторая половина третьего периода осталась полностью за “Легионом”, которые переломили ход матча. Буквально за пару минут они не только догнали соперников, но и вышли вперед. Павлодарская команда смогла с реагировать и остановить соперников, но перед финальным периодом они были в роли догоняющих, правда отставали они всего на одно очко. В четвертой четверти проходила настоящая битва. “Алматинский Легион 2” как мог удерживал в своих руках хрупкое преимущество, но к середине четверти вперед вышли павлодарцы. Алматинцы смогли вернуть себе лидерство, но за минуту до конца счет был равным. Последняя минута была более успешной для “Легиона” и они смогли вырвать победу в этой игре – 73:76

Ключевой момент: в этом не простом матче все решилось на последней минуте, когда “Алматинский Легион 2” смог набрать три очка, и хорошо отработал в защите, не позволив соперникам забить.

• "Ertis": Никита Гущин (14 очков, 10 подборов, 5 перехватов), Вадим Багров (16 очков, 11 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Денис Котов (6 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (26 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Даниэль Альбрант (17 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Никита Тимофеев (8 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).