"Астана" в финале Кубка Казахстана после безоговорочной победы над "Каспием"

17.11.2020    Просмотры: 2298
Столичная "Астана" и актауский "Каспий" разыграли вторую путевку в финал Кубка Казахстана 2020 и в этом противостоянии явным фаворитом была столичная дружина.

“Астане” потребовалось совсем немного времени, чтобы доказать, что именно столичная команда будет доминировать в этой игре. У “Каспия” на первых минутах первой четверти получалось организовывать результативные ответы, но уже к середине периода они проигрывали более десяти очков. В оставшееся время периода столичная дружина еще сильнее “закрыла” свое кольцо, пропустив за пять минут всего два очка и в итоге за первый период они выиграли 24 очка преимущества. Во второй десятиминутке ситуация на площадке не сильно поменялась. “Астана” контролировала происходящее по всей площадке и переигрывала соперников как в атаке, так и защите. “Каспий” совсем не справлялся с оппонентами и после первой половины проигрывали почти сорок очков – 59:20. После большого перерыва столичная команда сбавила темп, но преимущество в сорок очков позволяло им это. Разрыв между командами за десять минут поменялся не сильно - “Каспий” отстал еще на семь очков. 46 очков отставания перед финальной четвертью для “Каспия” означало лишь одно – победы в этой игре им уже не видать. “Астана” уверенно довела эту игру до крупной победы, не оставив ни каких шансов соперникам, и попутно пробив рубеж в сто очков – 106:37

Ключевой момент: первый период “Астана” выиграла с громадным преимуществом в 24 очка, и, по сути, это была очень весомая заявка на победу, которая и была реализована.

• "Астана": Антон Пономарев (20 очков, 5 подборов), Максим Марчук (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 5 перехватов), Дмитрий Гаврилов (11 очков, 8 подборов, 2 передачи).
  • "Каспий": Денис Дегтярев (9 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Глеб Жуков (7 очков, 4 подбора, 2 передачи), Аймурат Саткеев (4 очка, 4 подбора).

Следующие игры: 19 ноября "Астана" будет отстаивать чемпионский титул в решающем матче против "Тобола", обыгравшего "Барсов Атырау" в первом матче полуфинала, а "Каспий" встретится с атырауской командой в борьбе за третье место пьедестала. Начало матчей в 17:00 и 19:30 по столичному времени.