"Казыгурт" взял реванш над “Алматинским Легионом 2”

18.11.2020    Просмотры: 733
Свою вторую игру между собой провели команды Алматинский Легион 2 и Казыгурт. В первом матче алматинцы одержали уверенную победу, но шымкентская команда - действующий чемпион Высшей лиги, так что явного фаворита в этой игре не было.

На старте игры “Алматинский Легион 2” совершил неплохой рывок 7:0, но уже к середине первого периода счет был равный. Правда шымкентский “Казыгурт” в первом периоде ни разу не был в лидерах, а в итоге проиграл шесть очков за десять минут игрового времени. Спустя полторы минуты второго периода алматинский отрыв достиг десяти очков, но укрепить свои позиции они не смогли. В следующие минуты разница сокращалась до пяти очков, но за две с половиной минут до большого перерыва “Легион”, опять же лидировал на десять очков. В итоге первая половина завершилась со счетом 42:34 в пользу “легионеров”. Такая разница не была комфортной для “АЛ2” и после пятнадцати минут отдыха они начали наращивать свое преимущество, которое добралось до пятнадцати очков. Но “Казыгурт” и не собирался сдаваться и через четыре минуты пятнадцать очков разницы превратились в четыре. Но шымкентские игроки не смогли додавить соперников до конца третьего периода и проигрывали пять очков перед финальным периодом. В четвертой четверти, спустя чуть более двух минут игры, цифры на табло стали равными. “Алматинский Легион 2” старался не пропустить соперников вперед, но к экватору периода “Казыгурт” впервые в игре вышел вперед. В последние пять минут игра у “Легиона” не клеилась, а их оппоненты провели очень успешные минуты. В результате “Казыгурт” одержал победу – 68:82.

Ключевой момент: “Казыгурт” проигрывал почти всю игру, но их отставание не достигало критичной цифры, а в последние пять минут они были просто неудержимы, благодаря чему одержали победу.

• "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (21 очко, 14 подборов, 1 блокшот), Даниэль Альбрант (11 очков, 10 подборов, 3 перехватов), Станислав Сахипов (13 очков, 8 подборов, 2 передачи).
  • "Казыгурт": Алексей Верещагин (33 очка, 20 подборов), Балабий Агабек (10 очков, 8 подборов, 2 передачи), Алымжан Максутов (15 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).