"Каспий" вновь уступил "Барсам Атырау" на своем паркете

14.11.2020    Просмотры: 2374
Накануне Барсы Атырау переиграли Каспий, и у актауской команды был шанс взять реванш во втором матче домашней серии, но у гостей было другое мнение и еще более уверенный настрой на на эту игру.

Игра началась, также как и днем ранее с равной борьбы. И “Каспий”, и “Барсы Атырау” в первой четверти примеряли на себя роль лидера, а общий счет частенько становился равным. Гости из Атырау по ходу четверти лидировали на 6 очков, но за минуту до конца периода разница составляла всего одно очко. Вся первая десятиминутка завершилась пятью очками преимущества “Барсов”. Старт второй четверти заладился у гостей и их отрыв быстро стал двузначным. До конца первой половины разница между командами менялась не сильно и держалась в районе 10-ти очков. Двадцать игровых минут завершились со счетом 39:50 в пользу “Барсов Атырау”. После пятнадцати минут отдыха атырауская команда продолжила гнуть свою линию. “Каспий” не мог сократить отставание и для их соперников, довольно, комфортная ситуация сохранялась. Перед самым окончанием третьего периода “Барсы Атырау” добрались до цифры плюс двадцать и, собственно, на этом четверть и завершилась. Для хозяев ситуация была не лучшей и отыграть такое отставание было очень не легко. Первые три периода были довольно результативными, особенно для “Барсов”, но вот в четвертой четверти результативность обеих команд заметно снизилась. На двоих команды набрали всего 21 очко, примерно пополам, и “Барсы Атырау” уверенно переигрывает соперников и в этом матче – 69:88.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” контролировали ситуацию на площадке со второй четверти и уверенно довели матч до победы.

• "Каспий": Колин Доэрти (30 очков, 3 подбора, 7 передач), Денис Дегтярев (14 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Денис Орленко (5 очков, 12 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (26 очков, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Евгений Маринин (14 очков, 7 подборов, 3 передач, 2 перехвата), Владимир Иванов (11 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 2 блокшота).
Последствия: “Барсы Атырау” еще больше укрепились на второй строчке таблицы, а “Каспий” все также на шестой строчке.

Следующие игры: обе команды проведут следующие матчи в рамках полуфинала Кубка Казахстана 2020, который пройдет 17 ноября в столице. “Каспий” сыграет с “Астаной”, а “Барсы Атырау” с “Тоболом”. В Национальной лиге у обоих коллективов запланированы игры на 8-9 декабря, “Каспий” дома встретится с “Тоболом”, а “Барсы Атырау”, также на домашней площадке сыграют с “Актобе”.