"Барсы Атырау" во второй половине одолели "Каспий" и одержали первую гостевую победу в Актау

13.11.2020    Просмотры: 4132
Каспий и Барсы Атырау проводят первую очную серию, после которой обе команды отправятся в столицу на розыгрыш Кубка Казахстана 2020. Последние сезоны перевес в противостоянии был на стороне атырауской команды, и в этой серии предпочтения однозначно на стороне "Барсов".

Подтверждением того, что обе команды настроены только на победу стала первая четверть матча. Игра проходила в упорной борьбе, а максимальной разницей в течении первых десяти минут были 4 очка. Равный счет появлялся пять раз на протяжении первого периода и являлся таковым за тридцать секунд до конца десятиминутки, но в итоге плюс два у “Барсов Атырау”. Во второй четверти, практически, повторилось все что происходило и в первой. Разница снова не достигала большой цифры, команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, а равный счет появлялся на табло ни один раз. Правда, перед большим перерывом гости смогли добраться до цифры плюс семь, но в результате выиграли всего 4 очка – 42:46. Четыре очка разницы по такой игре ни чего не значили и ожидалась равная борьба во втором периоде. Первая половина третьего периода также проходила в равной борьбе. Гости старались зацепить инициативу, но у хозяев получалось отбиваться и к экватору периода они проигрывали всего три очка. Но затем “барсы” смогли склонить весы в свою сторону и быстро добрались до двузначного преимущества, а в итоге перед финальной четвертью они опережали оппонентов на 14 очков. Хозяева не могли остановить соперников и в первые две минут четвертой четверти, после которых они проигрывали уже 20 очков. “Каспий” как не старался не смог обострить ситуацию, а “Барсы Атырау” уверенно контролировали ситуацию на площадке. Разница до конца игры держалась в районе 15-20 и гости из Атырау довели игру до уверенной победы – 75:97.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” отлично провели вторую половину третьего периода и старт четвертого, что, по сути, принесло им победу.

• "Каспий": Колин Доэрти (21 очко, 7 подборов, 7 передач), Денис Орленко (9 очков, 9 подборов, 3 передачи, 6 блокшотов), Юджин Артисон (20 очков, 7 подборов).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (17 очков, 9 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Райан Кук (15 очков, 13 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Павел Сизов (26 очков, 5 подборов, 2 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепляют свои позиции на второй строчке турнирной таблицы, а “Каспий” из-за этого поражения спустился на последнюю – шестую строчку таблицы.

Следующие игры: завтра 14 ноября в Актау “Каспий” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу двухматчевой серии.