“Астана” одержала вторую крупную победу над командой “Актобе”

10.11.2020    Просмотры: 675
Во второй игре между командами Астана и Актобе, столичная команда являлась явным фаворитом и в этой игре.

Но в первой четверти столичный коллектив не смог захватить явную инициативу. Хоть они и держались в лидерах, но соперники постоянно накаляли обстановку и держались на расстоянии вытянутой руки. После первых десяти минут игры “Астана” опережала оппонентов на пять очков. Во второй четверти гостям из Актобе не удавалось  в плотную приблизится к соперникам, сократив отставание всего до одного очка, но затем они упустили нити игры. Хозяева менее чем за восемь минут смогли увеличить свой отрыв на 17 очков и первая половина завершилась в их пользу со счетом 54:36. После смены кольцами “Астана” продолжили гнуть свою линию а их преимущество очень быстро достигло тридцати очков. “Актобе” пропустив мощнейший рывок на старте третьего периода смогли остановить соперников от дальнейшего отрыва, но как либо повлиять на разницу в тридцать очков повлиять не могли. После трех периодов у “Астаны” было огромное преимущество и в победу “Актобе” в этом матче верилось с большим трудом. Столичная команда еще больше добавила в четвертой четверти и в последние 10 минут полностью переиграла соперников. К своим тридцати очкам преимущества за последний периода столичная команда добавила еще 21 очко и одержала крупную победу – 106:55.

Ключевой момент: во втором периоде “Астана” стала захватывать инициативу в игре, а вот уже после большого перерыва столичная команда обеспечпила себе победу в этой игре.

• "Астана": Джеремайя Хилл (15 очков, 2 подбора, 4 передачи, 7 перехватов), Антон Пономарев (17 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Руслан Айткали (19 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Актобе": Василий Петришинец (15 очков, 5 подборов), Владислав Гусак (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Айдархан Токтаров (10 очков, 2 передачи).
Последствия: “Астана”, после игрового дня укрепляется на первой позиции, а “Актобе” после поражения потерял строчку и спустился на шестую строчку, проигрывая “Каспию” лишь по результату забитых/пропущенных.

Следующие игры: двухматчевая серия “Астаны” запланирована на 8-9 декабря в Алматы против “Алматинского Легиона”. “Актобе” далее также сыграет с алматинской командой, но ранее 25 и 26 ноября и на домашней арене.