"Алматинский Легион" взял уверенный реванш у "Барсов Атырау"

10.11.2020    Просмотры: 668
После победы на кануне Барсы Атырау были фаворитами в сегодняшней игре, но  "Алматинского Легиона", были свои соображения на этот матч, и припасены сюрпризы для соперников.

Старт игры остался за хозяевами, они уверенно начали эту игру и быстро начали уходить в отрыв. Алматинцы остановили соперников от дальнейшего отрыва ближе к экватору четверти, но восстановить равновесие, первое время у них не получалось, так за четыре минуты до конца периода они проигрывали 9 очков. А вот как раз оставшиеся 4 минуты четверти “Легион” точно может записать себе в актив, они не дали соперникам набрать очки и проиграли четверть с минимальным отставание в одно очко. Во второй четверти развернулась жесточайшей борьба, “АЛ” хоть и держался впереди большую часть десятиминутки, но разница не превышала 4 очка по ходу периода. Итогом первой половины стало плюс 2 на счету у “Легиона” - 35:37. В третьей четверти борьба продолжалась, и как ни старались хозяева, гости продолжали удерживать роль лидера в своих руках. По ходу четверти алматинское преимущество достигало десяти очков, но в результате перед финальным игровым отрезком “Легион” выигрывал 8 очков. Такой отрыв не был “смертельным” для хозяев и они это доказали, сравняв счет за несколько минут. Но и “легионеры” не собирались отдавать этот матч после такой упорной борьбы. Они вновь организовали хрупкое преимущество, которое смогли продержать в своих руках до конца игры. В итоге “Алматинский Легион” берет реванш за вчерашнее поражение и выигрывает вторую игру в Атырау – 71:81.

Ключевой момент: вся игра проходила в упорной борьбе и не одна из команд не хотела отдавать победу, но Алматинский Легион увереннее провел последние минуты матча и записал на свой счет победу.

• "Барсы Атырау": ​Владимир Иванов (22 очка, 13 подборов, 4 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Эдвард Картер III (15 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Рустам Утеген (9 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (19 очков, 20 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Роман Марчук (14 очков, 10 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Вадим Коржов (19 очков, 3 подбора, 8 передач).
Последствия: Барсы Атырау и Алматинский Легион занимают соответственно вторую и третью строчку в турнирной таблице и после этой победы Легион приблизился к Барсам по проценту побед.

Следующие игры: Следующие игры “Барсов” за планированы на 13 и 14 ноября в Актау против местного “Каспия”, “Алматинский Легион” также проведет игры на западе, но в Актобе и 25-26 ноября.