"Астана" на своем паркете не оставила шансов "Актобе" в первой очной встрече сезона

09.11.2020    Просмотры: 804
Астана в домашнем матче против Актобе выступала в роли явного фаворита, и довольно быстро оправдала это звание.

Столичная команда сразу захватила контроль в матче и двузначного преимущества добилась уже в первой половине первого периода. “Астана” далее только укрепляла свои позиции и по итогу первой четверти их отрыв перевалил за двадцать очков. Гости из Актобе во второй четверти сократили отставание до пятнадцати очков, но разрыв между командами очень быстро снова перебрался через отметку в двадцать очков. К окончанию первой половины отрыв “Астаны” был очень большим и подобрался к тридцати очкам – 52:24. После пятнадцати минут отдыха столичные баскетболисты продолжали вести свою уверенную игру. Они сразу же довели свой отрыв до тридцати очков и спокойно шли к победе в этом матче. Гости цеплялись за свои возможности, но соперник давал им их не так и много. После завершения тридцати игровых минут “Астана” переигрывала соперников почти в два раза – тридцать пять очков, и интриги в матче совсем не осталось. В последний десятиминутке игра проходила в равной борьбе и хозяева уверенно шли к своему результату. Для гостей эта четверть стала самой результативной, но и ее они проиграли с разницей в три очка. А “Астана” на последней минуте впервые в этом сезоне достигла сотни в рамках Национальной лиги и одержала уверенную победу – 100:62.

Ключевой момент: в первом периоде “Астана” доказала, что является явным фаворитом в матче и забетонировала фундамент своей будущей победы.

• "Астана": Мартиньш Мейерс (18 очков, 5 подборов), Девин Марбл (15 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Руслан Айткали (9 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Актобе": Эмир Азизов (19 очков, 8 подборов, 2 передачи), Бахтиер Насриддинов (13 очков, 7 подборов), Руслан Тренин (4 очка, 2 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” уверенно возглавляет турнирную таблицу, а “Актобе” продолжает находится на пятой строчке рейтинга команд.

Следующие игры: завтра 10 ноября “Астана” и “Актобе” проведут повторную встречу серии в Нур-Слутане. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляции игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.