"Легион" полностью проиграл четвертую четверть, а вместе с ней и весь матч против "Барсов"

09.11.2020    Просмотры: 802
 “Барсы Атырау”  оказали радушный прием "Алматинскому Легиону" и на кураже штурмовали рубеж в сто очков.

Хозяева более уверенно стартовали в этой игре и сразу захватили инициативу, а их преимущество быстро добралось до 9-ти очков. “Легион” постарался исправить ситуацию и сократили отставание до трех очков, но это им не сильно помогло. “Барсы” снова захватили инициативу, и отлично проведенные последние минуты четверти принесли им плюс 13 по итогу всего периода. Во второй четверти игра выровнялась и команды шли на равных курсах. А вот разница между командами держалась в районе 12-15 очков. Второй период завершился равным счетом, а разница в 13 очков в пользу “Барсов Атырау” осталась на своем месте – 47:34. Старт третьей четверти остался за алматинской командой, которая за две минуты сократила отставание на 10 очков и проигрывала всего три. Но закрепить свой успех “Легион” не смог, а атыраусцы вновь начали уходить в отрыв и быстро добрались до преимущества в 10 очков, а за полторы минуты до конца третьей четверти “Барсы” переигрывали соперников на 20 очков. В итоге после тридцати игровых минут “Алматинский Легион” проигрывал 15 игроков. Как не старались гости захватить инициативу в четвертой четверти из этого ни чего не вышло, а хозяева “сорвались с цепи”, начав резко увеличивать свой отрыв. К середине периода “барсовский” отрыв достиг тридцати очков, а до конца матча местная команда “пробила сотню” и одержала крупную победу – 102:63.

Ключевой момент: на старте третьей четверти “Алматинский Легион” обострил интригу, сократив разницу до трех очков, но это оказало положительное влияние на “Барсов Атырау”, которые полностью захватили контроль и не выпускали его до конца матча.

• "Барсы Атырау": ​Владимир Иванов (18 очков, 14 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Павел Сизов (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Эдвард Картер III (17 очков, 7 передач, 3 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Роман Марчук (17 очков, 6 подборов, 4 передачи), Дмитрий Свиридов (10 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Станислав Сахипов (13 очков, 3 подбора).
Последствия: “Алматинский Легион” теряет очки, но продолжает занимать третью строчку в таблице, а “Барсы Атырау” укрепляются в лидерах турнира.

Следующие игры: завтра 10 ноября "Барсы Атырау" и "Алматинский Легион" проведут повторную встречу серии в Атырау. Напомним, что из-за пандемии коронавируса, матч будет проходить без зрителей. Онлайн трансляции игры будет доступна нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.