"Каспий" все-таки смог одержать победу над "Алматинским Легионом" в последнем очном противостоянии регулярки

06.11.2020    Просмотры: 2680
Алматинский Легион и Каспий провели четвертую очную встречу, и до этого алматинцы трижды праздновали победу. Для актауской команды этот матч был последним шансом взять реванш у Легиона в рамках регулярного чемпионата.

Как обычно, между этими командами, со старта завязалась упорная борьба и явного преимущества ни одна из команд захватить не могла. Все 10 первых минут команды старались “перетянуть на себя одеяло”, но ни одна из команд не добилась в этом успеха, а первая четверть завершилась равным счетом. Во втором периоде происходило то же самое – команды упорно боролись за инициативу в игре. В какой-то момент у гостей из Актау получилось совершить отрыв и их преимущество достигло 8-ми очков. Но хозяева не собирались отдавать инициативу в этой игре, и до конца первой половины сравняли счет и даже вышли вперед, но в итоге проиграли первые двадцать минут, правда с минимальным отставание в одно очко – 39:40. Упорнейшая борьба и не собиралась затухать после смены сторон. Разница между командами то достигала пяти очков, то равнялась нолю. А по результатам тридцати игровых минут “Алматинский Легион” лидировал на пять очков. “АЛ” удерживал свою хрупкое преимущество в четвертой четверти, но актауская команда не оставляла попыток одержать победу в этой игре и к концу матча интрига обострилась до предела. За минуту до конца счет был равным. Алматинцы смогли реализовать один штрафной и вышли вперед, на что “Каспий” ответил реализованным с игры. И уже актауская команды была впереди. У алматинцев было предостаточно времени заработать очки и выиграть эту игру, но все их попытки не принесли плодов. “Каспий” берет реванш у “Алматинского Легиона” и одерживает первую победу в сезоне - 72:73.

Ключевой момент: не реализованная атака “Алматинского Легиона” в самой концовке игры стала ключевым моментом, который напрямую повлиял на исход матча.

• "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (15 очков, 15 подборов), Вадим Коржов (15 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Роман Лагутин (13 очков, 4 подбора, 4 передачи, 1 блокшот).
  • "Каспий": Колин Доэрти (32 очка, 11 подборов, 4 передачи), Денис Орленко (8 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Денис Дегтярев (10 очков, 5 подборов).
Последствия: “Алматинский Легион” спустился на третью строчку турнирной таблицы, а “Каспий”, не смотря, на сегодняшнюю победу все также замыкает таблицу.

Следующие игры: “Алматинский Легион” следующие свои игры проведет в Атырау, против местных “Барсов” – 9 и 10 ноября. “Каспий” далее также сыграет с “Барсами Атырау”, а игры пройдут в Актау 13 и 14 ноября.