"Алматинский Легион" одержал третью победу над актауским "Каспием"

05.11.2020    Просмотры: 8242
Актауский Каспий упустил две игры дома против Алматинского Легиона и мотивация в ответных играх у них очень высокая, но и алматинцы настроены только на победу.

Гости из Актау сразу вышли вперед, но особо инициативой они не владели, алматинцы отставали не так сильно отставали и постоянно “наступали соперникам на пятки”. Когда первый период перевалил за экватор Алматинцы догнали соперников, а затем сами заняли роль лидера. Эту роль “легионеры” донесли в своих руках и после 10 минут лидировали на 4 очка. Во втором периоде упорная борьба продолжилась, а разница между командами не превышала 6 очков, а “Каспий” один раз в течении четверти сравнивал счет. В результате вторая четверть стала не очень результативной, но равной, а после двадцати минут актаусцы все также проигрывали 4 очка – 35:31. В третьей четверти после трех минут игры алматинский отрыв впервые в игре достиг двузначной цифры. “Каспий” смог остановить соперников от дальнейшего отрыва, но алматинское преимущество так и держалось, до конца третьего игрового отрезка в районе 7-10 очков. Перед финальной четвертью гости уступали 8 очков и интрига еще была довольно остра. А вот последняя десятиминутка, особенно ее старт, совсем не удался у “Каспия”. Буквально четыре минуты после начала четверти “Алматинский Легион” имел комфортное преимущество в 19 очков. Все попытки соперников как-то изменить ход игры “легионеры” пресекали и уверено шли к победе с преимуществом, которое превышало 20 очков. Итогом матча стала уверенная победа “Алматинского Легиона” – 83:64.

Ключевой момент: Алматинцы более-менее контролировали ход игры в трех четвертях, но в четвертой четверти “Легион” нанес основной удар, с которым не справились соперники.

• "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (11 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Роман Марчук (13 очков, 9 подборов), Роман Лагутин (16 очков, 2 перехвата).
  • "Каспий": Колин Доэрти (14 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Денис Орленко (8 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Глеб Жуков (15 очков, 4 подбора).

Последствия: благодаря, этой победе “Алматинский Легион” единолично возглавил турнирную таблицу Национальной лиги, а “Каспий” пока остается на последней строчке.

Следующие игры: завтра 6 ноября “Алматинский Легион” и “Каспий” проведут повторную встречу в Алматы.