"Тобол" реабилитировался и взял реванш у "Актобе"

04.11.2020    Просмотры: 2572
Костанайский Тобол после вчерашнего поражения был готов реабилитироваться во второй игре с Актобе, но и хозяева паркета делали ставку в этой игре только на победу.

Старт игры удался гостям, которые быстро захватили лидерство и к середине периода костанайцы переигрывали соперников на 7 очков. За пару минут до конца первого периода команды все также разделяло 7 очков, но “Актобе” прибавили в концовке и итоговый счет в четверти был равным. Также, стоит отметить, что в первой четверти до конца игры был дисквалифицирован один из лидеров “Тобола” Антон Быков. Во второй четверти борьба проходила с переменным успехом. Сначала костанайская команда вышла вперед, но в середине периода хозяева сравняли счет и вышли вперед, но не надолго. “Тобол” хорошо провел последние минуты перед окончанием половины и на большой перерыв ушел с отрывом в 9 очков – 32:41. В третьем периоде “Актобе” быстро сократили отставание, но сравнять счет им так и не удалось. Разница большую часть четверти держалась в районе 1-4 очков, но и снова достигала 9-ти очков ближе к окончанию четверти. Все тридцать игровых минут завершились разницей в два очка в пользу “Тобола”. В последней четверти проходила упорная и жесткая борьба. “Тобол” цеплялся за свое хрупкое преимущество и не позволял соперникам сравнять счет. У “Актобе” были шансы на победу в этом матче, а минуту с небольшим до конца игры они проигрывали всего 2 очка. За последнюю минуту команды не смогли реализовать ни одного броска, но это устраивало “Тобол”, которые взяли реванш за свое вчерашнее поражение – 77:79.

Ключевой момент: на последней минуте “Актобе” не смог реализовать свои броски, но и “Тобол” был не точен, правда костанайцев все устроило.

• "Актобе": Эмир Азизов (19 очков, 5 передач, 5 перехватов), Александр Папшив (13 очков, 9 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Николай Муха (10 очков, 9 подборов, 2 блокшота).
  • "Тобол": Константин Двирный (26 очков, 3 подбора, 5 передач), Дмитрий Климов (22 очка, 6 подборов), Даниил Селезнев (18 очков, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата).
Последствия: “Тобол”, благодаря этой победе, поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, а “Актобе” спустились на пятую строчку.

Следующие игры: у “Актобе” запланирована серия игр в столице Казахстана, против “Астаны” – 9 и 10 ноября, а “Тобол” 17 и 18 ноября в Алматы должен встретится с “Алматинским Легионом”.