"Алматинский Легион 2" выиграл все домашние игры, переиграв еще и “Ertis”.

03.11.2020    Просмотры: 804
Матч Алматинский Легион 2 и “Ertis” стал центральным, так как обе команды до этого дня шли без поражений, но ожидаемой упорной борьбы не получилось.

С начала матча алматинцы стала задавать очень мощный темп и спустя всего полторы минуты выигрывал 0:8. Павлодарская команда собралась с мыслями и через пару минут проигрывали всего три очка, но “легионеры” были полны решимости и снова рванули вперед. Чуть меньше чем за 4 минуты до конца четверти “АЛ2” лидировал уже на 10 очков, а за первые 10 минут они в два раза переиграли соперников и набрали 30 очков. Второй период стал еще результативней. Павлодарская команда быстро сократила отставание с пятнадцати до шести очков, но алматинский коллектив уже к середине второй четверти вновь лидировали на 15 очков. До конца первой половины такая разница между командами сохранялась, а “Алматинский Легион 2” после двадцати минут владел хорошим преимуществом – 42:60. Хозяева паркета доминировали в третьем периоде и к четвертой минуте ух преимущество уже было громадным – 30 очков. “Ertis” смог сократить отставание, но перед финальной десятиминуткой сильно отставал – минус 22 очка. Такое отставание очень тяжело отыграть за 10 минут, а, тем более, что алматинская команда не собиралась давать соперникам каких-либо шансов. За пять минут до конца “Алматинский Легион 2” впервые в этом сезоне добрался до сотни, а их отрыв к этому моменту составлял почти 30 очков. Матч завершился убедительной победой алматинской команды – 82:105.

Ключевой момент: “Алматинский Легион 2” уже со старта начал задавать темп, с которым соперники не особо справлялись и держали контроль во всем матче в своих руках.

• "Ertis": Павел Брюховец (28 очков, 3 подбора, 10 передач, 3 перехвата), Диас Арыков (15 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Руслан Измайлов (5 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (23 очка, 14 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Максим Раковских (19 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Темирлан Джунусов (20 очков, 3 подбора).