"Актобе" переиграл "Тобол" на своей площадке

03.11.2020    Просмотры: 802
Тобол дебютировал в Национальной лиге в Актобе в матче против местного Актобе. Хозяева до этого уже дважды проиграли дома, но то были Барсы Атырау, и в этой игре непременно хотели взять верх. Костанайцы же горели желанием начать сезон с победы.

Несмотря на то, что хозяева быстро стали лидерами в игре, гости не отпускали соперников в большой отрыв. Максимального преимущества, которого добилась команда соперников – шесть очков, но после этого они не смогли набрать очки, а “Тобол” сократил отставание и проиграл всего одно очко по итогу четверти. Во второй четверти хозяева снова смогли выйти вперед, заработав 8 очков преимущества, но “Тобол” резко сократил отставание и к середине периода счет был равным. После этого уже костанайская команда вышла вперед и удерживала хрупкое лидерство практически до конца первой половины. Последние секунды четверти принесли “Актобе” три очка, благодаря которым вся первая половина завершилась их минимальным преимуществом – 40:39. После большого перерыва борьба только накалялась. “Актобе” вновь держались впереди, и в какой-то момент их преимущество стало двузначным. “Тобол” до конца четверти смог отыграть “самую малую” от своего отставания, но перед финальным периодом проигрывал 8 очков. На самом деле, такой отставание нельзя назвать очень большим и за четвертую четверть его вполне можно было отыграть. Хозяева мертвой хваткой вцепились в свое преимущество, которое “плавало” от восьми до трех очков. В очередной раз “Тобол” отставал от соперников лишь на три очка примерно за три минуты до конца и костанайцев был реальный шанс взять победу в этой игре. Но хозяева провели последние минуты более результативно и одержали первую победу в этом сезоне – 85:78.

Ключевой момент: в этой игре все решалось в последние минуты игры, и именно тогда игроки “Актобе” проявили характер и одержали победу в матче.

• "Актобе": Эмир Азизов (23 очка, 2 подбора, 2 перехвата), Александр Папшив (20 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Владислав Гусак (17 очков, 3 подбора, 2 передачи).
  • "Тобол": Антон Быков (26 очков, 24 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Даниил Селезнев (18 очков, 3 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Константин Двирный (13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Актобе” одержали первую победу в сезоне и немного укрепились в турнирной таблице, а “Тобол” стартовал с поражения.

Следующие игры:​  4 ноября в Актобе состоится повторная встреча между командами “Актобе” и “Тобол”.