"Алматинский Легион 2" продолжает побеждать на домашнем туре, переиграв “Казыгурт”.

02.11.2020    Просмотры: 550
Матч Алматинский Легион 2 и Казыгурт открывал сегодняшний игровой день. Накануне легионеры одержали победу в игре со СДЮСШ, а шымкентцы уступили команде “Ertis”.

На старте игры развернулась упорная борьба. К экватору первого периода шымкентская команда вышла вперед, но значимого преимущества добиться не могла. Алматинцы, в свою очередь, “дышали соперникам в спину”, не давая увеличить разрыв. В итоге “Казыгурт” выиграл первый период с преимуществом в 4 очка. Равная борьба продолжилась и во втором периоде. Алматинцы смогли выйти вперед, но лишь на короткий промежуток времени. Шымкентцы снова вышли вперед и держались в лидерах до конца периода, хотя большого преимущества походу четверти добиться им не удалось. После 20 игровых минут они выигрывали всего 3 очка – 44:47. Третий период полностью повторил сценарий второго, правда “Алматинский Легион 2” на этот раз выйти вперед не смог, но сокращал отставание до 1 очка, а в результате перед заключительным отрезком игры проигрывал 3 очка. Все решалось в четвертой четверти, “Казыгурт” удерживал свое хрупкое преимущество в первые пять минут. Но затем “Легион” догнал соперников и после не большой борьбы вышел вперед. У шымкентской команды были возможности выиграть этот матч, но все их последние броски не достигли цели. Алматинцы, напротив, уверенно провели последние минуты игры и одержали победу со счетом – 87:79.

Ключевой момент: последние две минуты для алматинцев стали очень успешными, они не только вышли вперед, но и совершили неплохой рывок.

• "Алматинский Легион 2": Никита Тимофеев (14 очков, 13 подборов, 2 передачи), Станислав Сахипов (15 очков, 8 подборов, 3 передачи), Вадим Фабрикантов (16 очков).
  • "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (23 очка, 7 подборов, 4 передачи), Алексей Верещагин (18 очков, 13 подборов, 2 перехвата), Алымжан Максутов (25 очков, 4 подбора).