"Алматинский Легион 2" стартовал на домашнем туре с победы над СДЮСШ

01.11.2020    Просмотры: 585
В Алматы стартовали игры первого тура и в первом матче сошлись команды Алматинский Легион 2 и СДЮСШ. Обе команды дебютируют в сезоне и отдать предпочтение какой-либо из команд было тяжело.

Игра началась с равной борьбы и лидер в команде сменился пару раз. Вторая половина первой четверти полностью осталась за алматинской командой, “легионеры” быстро сравняли счет и резко рванули вперед, совершив мощный рывок. Их преимущество за несколько минут стало двузначным, а первую четверть они выиграли с отрывом в 10 очков. Во второй четверти команда из Алматинской области начала выравнивать ситуацию и на седьмой минуте четверти впереди уже был СДЮСШ. Правда закрепить успех они не смогли и вся первая половина осталась за “Легионом” – 33:28. В третьем периоде проходила равная борьба, а разница на протяжении всего времени держалась в районе 5-7 очков. “Алматинский Легион 2” перед финальным периодом выигрывал 8 очков, но исход матча пока был непредсказуем. Алматинцы мертвой хваткой вцепились в свое преимущество и, как не старались их соперники, за пять минут до конца матча “легионеры” продолжали лидировать на 8 очков. Концовку “Алматинский Легион 2” провел уверенно и одержал победу в этой игре – 69:61.

Ключевой момент: уверенная игра в концовке матча, позволила “Алматинскому Легиону 2” отпраздновать сегодня победу.

• "Алматинский Легион 2": Станислав Сахипов (18 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Арсен Ордоков (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Кайрат Раимов (11 очков, 10 подборов).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (29 очков, 13 подборов, 3 передачи), Тимур Снегирев (12 очков, 9 подборов, 2 передачи), Мадияр Жакенов (6 очков, 4 подбора, 2 перехвата).