Актауский "Каспий" был в шаге от взятия реванша у "Алматинского Легиона"

31.10.2020    Просмотры: 2344
После поражения накануне Актауский "Каспий" был полон решимости взять реванш у "Алматинского Легиона", но и алматинцы горели желанием укрепить свои позиции.

Хозяева начали реализовывать свое желание в реванше на старте игры, совершив рывок в шесть очков, однако “Легион” очень быстро исправил ситуацию и к середине первого периода счет был равным. Концовка четверти осталась за гостями из Алматы, которые в итоге выиграли 4 очка за 10 минут. Во второй четверти актауская команда пару раз сравнивала счет, но выйти вперед соперники им не позволили. “Каспий” вновь упустил концовку четверти и перед большой четвертью проигрывал 8 очков – 34:42. Старт третьей четверти алматинская команда провела успешно и их преимущество перевалило за 10 очков. А вот вторая половина периода осталась за хозяевами, которые хоть и не догнали соперников, но сократили отставание до 9 очков. Интрига в четвертой четверти была очень остра. “Каспий” сократил отставание до трех очков и постоянно наступал на пятки соперникам. Ситуация достигла апогея за минуту до конца четверти, когда хозяева отставали всего на одно очко и исход матча был очень непредсказуем. Алматинцы вновь показали характер и удержали инициативу в своих руках, снова одержав победу с разницей в 6 очков – 65:71.

Ключевой момент: за минуту до конца матча команды разделяло всего одно очко, но “Алматинский Легион” снова сыграл надежно и одержал вторую подряд победу над актауским “Каспием”.

• "Каспий": ​Колин Доэрти (22 очка, 4 подбора, 3 передачи), Денис Орленко (10 очков, 12 подборов, 6 передачи, 2 перехвата), Аймурат Саткеев (6 очков, 5 подборов, 5 передач).
  • "Алматинский Легион": Роман Лагутин (16 очков, 9 передач), Дмитрий Свиридов (12 очков, 14 подборов), Роман Марчук (10 очков, 13 подборов).
Последствия: “Алматинский Легион” этими победами создал неплохой задел и находится на верху турнирной таблицы, а “Каспий” терпит четвертое поражение подряд, что не способствует их положению в таблице.

Следующие игры: 5 и 6 ноября "Каспий" и "Алматинский Легион" вновь сойдутся на паркете, но уже в южной столице на территории "легионеров".