Домашнее противостояние "Каспия" с "Алматинским Легионом" началось с поражения хозяев

30.10.2020    Просмотры: 4491
Актауский "Каспий" принимал на своей площадке Алматинскоий Легион". Игра еще до начала представляла интерес для любителей баскетбола, ведь после нее было понятно на что претендуют соперники и как они готовы к сезону. Каспий до этого дважды проиграл в Нур-Султане, а для Легиона это был дебют в сезоне.

Гости сразу захватили лидерство, но хозяева не сильно отставали сокращали отставание до минимума. Но “Легион” в первой четверти был лучше настроен и рывком заработали семь очков для своего преимущества. Как ни старались хозяева, алматинцы уверено довели это четверть, по окнчанию которой выигрывали 10 очков. Но “Каспий” не та команда, что сдается и спустя чуть более двух минут второго периода проигрывали всего три очка. Но до конца переломить ход игры им не удалось, “легионеры” провели отличную середину четверти, а их преимущество добралось до 16-ти очков. В итоге первую половину алматинцы выиграли с гандикапом в 12 очков – 32:44. После большого перерыва актаусцы делали попытки догнать соперников, но последние были непримиримы и мертвой хваткой вцепились в свое хрупкое преимущество. “Каспий” не смог догнать соперников в третьем периоде, но сократил отставание вдвое и после трех периодов проигрывал всего 6 очков. Такое отставание поддерживало интригу очень острой и предсказать исход матча до начала четвертой четверти было очень тяжело. Последние 10 минут на площадке было жарко и не одна из команд не хотела упускать победу в этой игре. За пару минут до конца хозяева отставали всего на 4 очка и шансы у них были неплохие. Но “Легион” выстоял и удержал лидерство, в итоге одержав победу со счетом – 62:68.

Ключевой момент: первая четверть стала ключевой в этом матче, когда алматинцы захватили лидерство, и как ни старались их соперники, это лидерство “Легион” удержал до конца матча.

• "Каспий": Колин Доэрти (27 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Денис Орленко (6 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Юджин Артисон (11 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).

• "Алматинский Легион": Дмитрий Свиридов (14 очков, 13 подборов), Роман Лагутин (21 очко, 2 подбора, 3 передачи), Вадим Коржов (10 очков, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).
Последствия: “Каспий” провел третью игру и пока без побед, так что находится на дне турнирной таблицы, а “Легион” выиграл дебютную игру и пока находится в списке лидеров.

​​Следующие игры:​  31 октября в Актау состоится повторная встреча между командами “Каспий” и “Алматинский Легион”.