"Астана" разгромила "Каспий"

27.10.2020    Просмотры: 1200
Предыдущая игра между командами “Астана” и “Каспий” , которая прошла накануне, завершилась уверенной победой столичной команды.

В самом старте вперед вышли представители Актау, но это продлилось совсем не долго. Столичная команда быстро завладела инициативой и начала наращивать свое преимущество еще в первой четверти, которую они выиграли с преимуществом в 10 очков. На втором игровом отрезке произошло примерно тоже, что на первом, особенно, что касается итогового результата. “Каспий” в первой половине был крайне не результативным и не мог побороть защиту столичной команды. Актауская команда набрала всего 21 очко за два периода. что касается их соперника, то они переиграли актаусцев почти в два раза – 41:21.после большого перерыва и без того “бедственное” положение “Каспия” в этой игре только ухудшалось. Уже в третьем периоде их отставание перевалило за тридцать очков, а “Астана” после тридцати минут выигрывала 35 очков. А четвертая четверть для “Каспия” стала самым нерезультативным отрезком игры, они упустили соперников еще 20 очков и в итоге потерпела очень крупное поражение – 99:44.

Ключевой момент: “Астана” очень быстро захватила инициативу в матче, и всю игру отлично провела в защите, пропустив всего 44 очка за матч.

• "Астана": Майкл Томпсон (12 очков, 5 подборов, 2 передачи), Дмитрий Гаврилов (11 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Аскар Майдекин (16 очков, 3 подбора).
  • "Каспий": Колин Доэрти (17 очков, 4 подбора, 4 передачи), Денис Орленко (10 очков, 7 подборов), Глеб Жуков (7 очков, 4 подбора).
Последствия: “Астана” после второй победы занимает первую строчку в турнирной таблице, а “Каспий” пока без побед и находится в подвале турнирной таблицы.

Следующие игры: “Каспий” теперь сыграет дома 30 и 31 октября против “Алматинского Легиона”, а следующие игры “Астаны” запланированы на 9 и 10 ноября, дома против “Актобе”.