"Барсы Атырау" разбили “Актобе”

27.10.2020    Просмотры: 1194
“Актобе” и “Барсы Атырау”, накануне провели жесткую и упорную встречу, с овертаймом. Сегодня, как минимум, фанаты из Актобе ожидали, что их команда возьмет реванш. Но....

Гости из Атырау довольно быстро захватили инициативу в матче. И не прошло и пяти минут, а их преимущество стало двузначным. Представители Актобе после этого смогли собрать силы в кулак и смогли остановить соперников от дальнейшего отрыва, и по итогу первого отрезка игры гости проиграли 9 очков. “Барсы Атырау” не хотели повторения вчерашней нервной игры и постарались решить все по максимуму в первой половине. Вторая четверть для представителей Атырау стала очень успешной. Их гандикап увеличивался и быстро добрался до 20-ти очков, но на этом они не останавливались и к большому перерыву “Барсы Атырау” лидировали уже на 30 очков. Итогом первой половины стал счет 31:60 а пользу гостей. “Актобе” не могли сдерживать соперников и на старте третьей четверти и их отставание приблизилось к сорока очкам. Правда разница довольно быстро вернулась в район тридцати очков и держалась в этом районе до конца третьего игрового отрезка, который завершился при отставание хозяев в 32 очка. Такое отставание по такой игре отыграть было попросту невозможно и все понимали, кто сегодня станет победителем. “Барсы” довели матч до уверенной победы, попутно став первой командой в этом сезоне, пробившей рубеж в 100 очков – 77:109.

Ключевой момент: в первой половине “Барсы Атырау” забетонировали свою будущую победу, достигнув почти тридцатиочкового преимущества за 20 минут.

• "Актобе": Эмир Азизов (15 очков, 7 подборов, 4 передачи), Владислав Гусак (16 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Василий Петришинец (12 очков, 3 подбора).
  • "Барсы Атырау": Евгений Маринин (16 очков, 6 подборов, 9 передач), Эдвард Картер III (16 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Райан Кук (24 очка, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Актобе” проиграли два матча на старте сезона, а “Барсы Атырау”, напротив, добились двух побед в начале.

Следующие игры: 3 и 4 ноября в Актобе местная команда встретится с костанайским “Тоболом”, а “Барсы Атырау” дома 9 и 10 ноября сыграют с “Алматинским Легионом”.