"Астана" без проблем переиграла "Каспий"

26.10.2020    Просмотры: 849
Астана и “Каспий” сыграли свои первый матч в Национальной лиге между собой. Столичная команда в этой игре была фаворитом.

Хозяева задавали темп в игре с самого начала и их отрыв довольно быстро увеличивался. Столичное преимущество чуть более, чем за половину периода добралось до двузначной цифры. “Каспий” старался противопоставить что-то соперникам, но первую четверть они проиграла с разницей в 13 очков. Во второй четверти игра выровнялась, всю четверть разница держалась в районе 10-15 очков. То есть “Астане” не удавалось еще больше увеличить свое преимущество, а “Каспий” без успехов пытался отыграть свой дефицит. В итоге команды за вторые десять минут набрали одинаковое количество очков, а разница в 13 очков сохранилась – 50:37. В третьем периоде столичная команда продолжала контролировать ход матча и постепенно наращивать свой отрыв. “Каспий” не мог справится с соперниками и к концовке третьего периода проигрывали двадцать очков. Такое отставание отыграть за 10 минут крайне сложно и в это верилось с большим трудом. Столичная дружина контролировала ход последних 10-ти минут и без шансов для соперника довел матч до победы – 87:66.

Ключевой момент: тренерский штаб “Астаны” контролировал ход игры все сорок минут и любые рывки соперников пресекали мгновенно.

• "Астана": Рустам Мурзагалиев (20 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Вадим Щербак (12 очков, 3 подбора), Руслан Айткали (13 очков, 3 подбора).
  • "Каспий": Колин Доэрти (25 очков, 6 подборов, 3 передачи), Юджин Артисон (14 очков, 7 подборов), Владимир Курочкин (8 очков, 5 подборов).
Последствия: “Астана” стартовала в новом сезоне с победы, а вот “Каспий”, хоть и проиграл, но это лишь начало сезона.

Следующие игры: 28 октября пройдет состоится встреча между командами “Астана” и “Каспий”.