"Каспий" не оставил шансов "Казыгурту МарС"

23.10.2020    Просмотры: 1463
Актауский “Каспий” выступал фаворитом в матче с шымкентской командой “Казыгурт МарС”.

С самого старта игры “Каспий” начал доказывать, что не зря является фаворитом в этой игре их отрыв постоянно рос на протяжении всех 10-ти минут. Шымкентская команда не справлялась с соперницами и в итоге много проиграла в первой четверти – 16 очков. Старт второй четверти актауский баскетболистки продолжали давить на соперниц и их гандикап добирался до 20-ти очков, но “Казыгурт МарС” не сдавался и смог немного сократить отставание. Правда это была “передышка” и актауская команда вновь начала увеличивать свой отрыв и на большой перерыв ушли с приличным преимуществом – 29:48. “Каспий” уверенно вел свою игру и в третьей четверти. Они крепко вцепились в свой гандикап и увеличивали его. За 10 минут третьей четверти они увеличили свое преимущество еще на 10 очков, и оно вплотную приблизилось к тридцати очкам. По сути, шымкентская команда не имела шанса отыграть такой отрыв за последние 10 минут и для них игра была проиграна. Последние 10 минут были не такими результативными, как предыдущие, и “Каспий” без труда довел матч до крупной победы – 55:88.

Ключевой момент: “Каспий” доминировал во всей игре, но в третьей четверти они сняли все вопросы о сегодняшнем победители.

• "Казыгурт МарС": Екатерина Ганай (13 очков, 3 подбора, 3 передачи), Тамара Ягодкина (9 очка, 8 подборов), Ирина Ганиева (14 очков, 4 подбора).
  • "Каспий": Анастасия Ильясова (15 очков, 10 подборов), Инга Манучарян (15 очков), Елена Доц (5 очков, 3 подбора, 9 передач, 3 перехвата).