"Казыгурт МарС" не оставил шансов “Окжетпесу”

22.10.2020    Просмотры: 1094
В последней игре дня свой матч провели команды “Казыгурт МарС” и “Окжетпес”, шымкентская команда являлась фаворитом в этой игре.

Первую половину первой четверти команды “притирались” друг к другу и шли на равных, но затем шымкентская команда захватила инициативу и начала наращивать свое преимущество. К окончанию первой четверти “Казыгурт МарС” лидировал уже на 10 очков. Во втором периоде шымкентская команда продолжала контролировать ход игры и направляла его в нужное им русло. Разница между командами постепенно увеличивалась и на большой перерыв “Казыгурт МарС” ушел с отрывом в 16 очков. Игра в третьем периоде также шла под диктовку представительниц Шымкента, которые не взвинчивали темп, но уверено удерживали свое преимущество, а также постепенно увеличивали его. К заключительному отрезку игры “Окжетпес” проигрывал уже 22 очка, и переломить исход игры для них было практически невозможно. Баскетболистки команды “Казыгурт МарС” имели очень комфортное преимущество и без нервов провели последнюю четверть. Итогом стала уверенная победа шымкентской команды – 95:69.

Ключевой момент: во второй половине первой четверти “Казыгурт МарС” полностью захватил контроль в игре и после не оставил ни каких шансов соперницам.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (19 очка, 10 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Ирина Ганиева (19 очков, 6 подбора, 2 перехвата), Ырысты Касымова (12 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (21 очков, 12 подборов, 2 перехвата), Камила Аманжолова (19 очков, 6 подборов, 2 передачи, 6 перехватов), Айдана Касенова (10 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).