"Окжетпес" не угнался за "Тураном"

21.10.2020    Просмотры: 978
Далее встречались команды “Туран” и “Окжетпес”, и в этом матче фаворитами выступали представительницы туркестанской области.

“Туран” начал доказывать свою роль фаворита уже в первой четверти. Они очень быстро достигли 10-ти очков, а вот соперник очень долго не мог набрать первые очки. До конца первой четверти такая разница сохранялась, а в итоге после 10-ти минут команды разделяло 12 очков. Туркестанская команда немного сбавила темп в во второй четверти, но полностью контролировал происходящее на площадке и не давали шанса соперницам сильно сократить имеющийся разрыв. Итогом первой половины стало +10 для “Турана” – 35:25. После большого перерыва “Окжетпес” вновь стал упускать соперниц, которые активно увеличивали свой отрыв. Уже к экватору третьего периода туркестанский гандикап добрался до 20-ти очков, а вся же третья четверть завершилась с разницей в 21 очко. Четвертая четверть не принесла ни чего хорошего команде Акмолинской области. “Туран” вновь резко рванул вперед и на последнем игровом отрезке был просто не удержим. Их преимущество увеличилось вдвое и добралось до огромной цифры к окончанию матча. 91:49 – разгромная победа “Турана”.

Ключевой момент: “Туран” изначально был фаворитом в матче, но основной удар представительницы Туркестана на несли во второй половине матча, выиграв более 30 очков преимущества.

• “Туран”: Юлия Марченко (16 очков, 10 подборов, 4 передачи), Тамилла Жакипова (15 очков, 10 подборов), Оксана Иванова (8 очков, 14 подборов).
  • "Окжетпес": Надежда Яковлева (12 очков, 6 подборов), Айдана Касенова (15 очков, 8 подборов), Зоя Будай (6 очков, 6 подборов, 2 передачи).