"Казыгурт МарС" вырвал победу в матче с "Карагандой"

21.10.2020    Просмотры: 973
В противостоянии между “Карагандой” и командой “Казыгурт МарС” именно представительницы Шымкента выступали в роли фаворита, но у карагандинского коллектива свое видение на этот матч.

В первой четверти борьба проходила в равной борьбе, но именно карагандинская команда задавала темп. Они выходили вперед на 6 очков, но удержать такое преимущество им не удавалось, они выиграли первые 10 минут с минимальным отрывом в одно очко. А вот во второй четверти инициативой завладела команда из Шымкента. Они очень быстро вышли вперед, и если к середине второй четверти шымкентский отрыв состав 4 очка, а вот далее их преимущество добралось до 10 очков и именно так и завершилась первая половина матча – 37:47. Такая разница держалась почти всю третью четверть, у карагандинок не получалось заметно сократить отставание, а “Казыгурт МарС” не мог увеличить свой отрыв. За две минуты до конца четверти команды все также разделяло 10 очков, но затем она резко сократилась и перед финальным периодом разница был всего в три очка в пользу шымкентской команды. В последние 10 минут игра была очень жаркой команды сменяли друг друга на посту лидера и так продолжалось до самой концовке. За 12 секунд до окончания счет был равным. Все решилось в последней атаке команды “Казыгурт МарС”, шымкентская команда заработала право на два штрафных, и реализовав всего один, вырвали победу в этой игре – 74:75.

Ключевой момент: все в этой игре решилось в последней атаке, из которой “Казыгурт МарС” вытащил одно очко, которое и решило судьбу игры.

• "Караганда": Камажай Отегенова (19 очков, 19 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Эльвира Мирсагатова (27 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Мария Астапенко (14 очков, 10 подборов, 7 передач).
  • "Казыгурт МарС": Ирина Ганиева (30 очков, 4 подбора), Тамара Ягодкина (22 очка, 11 подборов, 3 передачи), Александра Собитова (10 очков, 10 подборов).