"Туран" уверенно обыграл "казыгурт МарС"

20.10.2020    Просмотры: 1132
В заключительном матче дня нас ждало южное противостояние на площадке столкнулись команды Туран и Казыгурт МарС. Обе команды обновили свой состав и имеют большие амбиции на этот сезон.

Команды довольно долго раскачивались, но “Казыгурт МарС” захватил инициативу на старте игры, но удержать ее они не могли. “Туран” до конца первого периода практически полностью сократил отставание и проиграл всего 2 очка в первой десятиминутке. Борьба продолжалась и далее. Шымкентской команде вновь удавалось захватить преимущество, но удержать его они опять не смогли. Оно постепенно таяло, а до конца половины исчезло совсем, более того на большой перерыв с минимальным преимущество ушли уже представительницы туркестанской команды – 37:35. А вот третья четверть стала судьбоносной в этом матче. “Туран” полностью захватил контроль в матче, отлично “бегал” в атаки и по полной отрабатывал в защите. Как результат их преимущество увеличилось на 19 очков и перевалило за 20. Шымкентской команде надо было приложить очень много усилий чтобы переломить ход игры в последнем периоде, но сил на это у них не хватило и “Туран” сегодня праздновал уверенную победу – 83:60

Ключевой момент: третий период в этой игре полностью остался за “Тураном”, что и стало железобетонным основанием для их будущей победы.

• Туран: Залина Куразова (24 очка, 12 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Юлия Марченко (14 очков, 11 подборов), Сайдина Азимова (9 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Казыгурт МарС": Александра Собитова (17 очков, 8 подборов), Тамара Ягодкина (17 очков, 4 подбора), Оксана Багмет (12 очков, 5 подборов).