Обзор матча "Барсы Атырау" - "Капшагай"

30.01.2016    Просмотры: 3063

Сегодня в Атырау в физкультурно-оздоровительном комплексе “Атырау” прошла игра между “Капшагаем” и местными “Барсами Атырау”. Для “Барсов” это стала третья игра в Национальной лиге, а для их соперников из Алматинской области это дебютный матч в этом сезоне Национальной лиги. “Барсы Атырау” провели очень уверенную и ровную игру, а для “Капшагая” дебют не удался, и они крупно проиграли хозяевам со счетов 95:65.

“Барсы” открыли счет и сразу ринулись вперед, “Капшагай” смог открыть счет, только при счете 8:0, Константин Двирный был точен с штрафной линии. Всю первую четверть команда из Алматинской области была в роли догоняющих, но атырауцы не давали соперникам сильно приблизится к себе и показывали хорошую результативность. К концу четверти “Капшагай” проигрывал уже более десяти очков. Итоговый счет игрового отрезка 32:19.

Во второй четверти “Барсы” также открыли счет первыми, “Капшагай” смогли распечатать кольцо лишь спустя две минуты. “Барсы” продолжали набирать очки, а у “Капшагая” не шла игра ни в атаках, ни в обороне и к середине четверти они проигрывали уже более 20 очков. До конца периода у “капшагайцев” мяч лишь изредка поражал цель, что позволило “барсам” увеличить отрыв до 25 очков. Счет перед третьей четвертью 54:29.

После большого перерыва “Капшагай” заиграл поувереннее, и игра пошла на равных курсах. Правда, разница в счете продолжала оставаться в районе 25 очков. Во второй половине четверти “Капшагай” снова стал делать много ошибок и совершать большое количество брака при бросках, чем и воспользовались хозяева, быстро доведя отрыв до разгромных 35 очков. Под занавес периода гости смогли сократить отставание на 4 очка, а отыграть 31 очко за последний период не представлялось возможным. Третий период закончился со счетом 76:45.

Счет в последней четверти, по традиции, открыли атырауцы и всеми своими последующими действиями показывали, что не собираются ослаблять хватку. Баскетболисты “Капшагая” хоть и совершали неплохие атаки и сделали пару хороших перехватов, но “барсы” не заставляли себя долго ждать с ответом и удерживали свое преимущество в районе тридцати очков. Такая игра продолжалась до самого конца четверти и матч завершился со счетом 95:65 в пользу “Барсов Атырау”.

Как говорится - "Первый блин комом". Будем считать, что эта игра для “Капшагая” была именно этим блином и дальше команда пойдет только в гору и будет радовать своих болельщиков. А пока, команде стоит осмыслить все свои ошибки и найти правильный настрой на завтрашнюю повторную игру с “Барсами”, которая пройдет в 18:00 по времени Астаны.